Страницы: 1
RSS
Как изменить значение_1 на значение_2 везде где встречается
 
Добрый день, уважаемые знатоки! В Экселе не силен, возможно по поэтому по поиску не нашел подходящий вариант решения вопроса. Прошу прошения, если вопрос поднимался и был ответ. Помогите пожалуйста решить вопрос:
Есть Артикулы товара (в примере столбец - значение_2), которые имеют свое ID (в примере столбец - значение_1). Эти Артикулы на других листах используются только в виде ID и к каждому ID привязаны по несколько фото товаров (в примере столбец - значение_3 + значение_4).
Внимание вопрос))): Как ID заменить во всех встречающихся местах на соответствующие Артикулы.
Заранее благодарю за любую помощь!  
Изменено: sovvase - 03.02.2020 22:45:46
 
sovvase, я извиняюсь, но
Цитата
на других листах
девственная и непорочная чистота.
Я извиняюсь ещё раз, но
Цитата
в примере столбец - значение_3 + значение_4
отсутствует. От слова "совсем".
А заменить что-то ненужное на что-то нужное можно в диалоговом окне "Найти и заменить", вызываемом, например, Ctrl-H. Понять бы ещё что, где и когда менять... Извините, если что не так. Спокойной ночи.
 
Цитата
esheg написал:
девственная и непорочная чистота.
Я тоже извиняюсь, так как я описывал свой документ с 10-ю тыс артикулами, которые имеют каждый свой ID. А то, что я загрузил, тестовый документ для наглядности, так как не проблема информацию на двух листах  совместить в одном листе...

Цитата
esheg написал:
А заменить что-то ненужное на что-то нужное можно в диалоговом окне "Найти и заменить",
Понятное дело конечно, если бы было 100-500 наименований, то ручками можно было бы отредактировать. Но, когда несколько тысяч ID, и у каждого ID от одного до 5-6 фото, то ручки могут посинеть от "Найти и заменить")))

Цитата
esheg написал:
Понять бы ещё что, где и когда менять...
Попробую еще раз объяснить как можно попроще...
Столбец "значение_3" содержит ID товара, а столбец "значение_4" закрепленный за ним имя файла. Возможно есть макрос/скрипт/формула с помощью которого можно ID на столбце "значение_3" заменить на соответствующие артикулы со столбца "значение_2". А столбец "значение_1" - это уникальные ID для каждого артикула. Наверное как-то так)  
 
Здравствуйте. Если правильно понял, то такое можно сделать формулой
Код
=ВПР(D2;A:B;2;0)
не заменить конечно, а прописать рядом в отдельный столбец.
 
gling,
Здравствуйте! Вроде работает! Огромное Вам спасибо!!!)  
Страницы: 1
Наверх