Страницы: 1
RSS
Не работает больше или равно со временем, Время и ф-ия больше или равно
 
Доброго времени суток, господа!

Никак не могу разобраться :)
Суть такая: Делаю файлик для начальства, нужно, чтобы строился график аварийных остановок аппаратуры исходя из внесенных в БД данных, т.е есть одна табличка, в которую вносят данные и есть другая табличка, которая отбирает нужные данные и по ней уже и строится график. Данные отбираются исходя из условий: Дата, Время, Причина. Если дата и причина у меня не вызывают вопросов, то вот время меня сильно напрягает. Мне нужно, чтобы табличка, которая "выссасывает" информацию из БД отбирала кол-во остановок за период, т.е за час. формула по которой происходит отбор за период от 8:00:00 до 9:00:00
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(Данные!$A:$A;$A$18;Данные!$C:$C;$A$20;Данные!$B:$B;">=8:00:00";Данные!$B:$B;"<9:00:00")

ПРОЛЕМА: она отбирает только те данные, которые больше восьми, но если простой был в ровно 8, то она их не находит.

Файлик во вложении.  
 
с доп столбцом
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
У меня не работает Ваша формула (значения не меняются). Наверное я что-то делаю не так. Вариант замены ">=8:00:00" на ">7:59:59" пробовали?
Изменено: Wiss - 23.01.2020 13:28:18
Я не волшебник, я только учусь.
 
О приближенных вычислениях см. здесь, кроме того есть много тем на данном сайте. Неравенство для приближенных чисел задается так:
Код
A>=B-EPS

Где EPS подбирается с учетом специфики задачи. Для Вашего примера можно взять, скажем, 1E-8. Соответственно, формула для ячейки B20 может быть такой:

Код
СЧЁТЕСЛИМН(Данные!$A:$A;$A$18;Данные!$C:$C;$A$20;Данные!$B:$B;">=" & (B$19-0,00000001);Данные!$B:$B;"<" & (C$19-0,00000001))

Время 8:00 при этом должно обрабатываться корректно.
Изменено: sokol92 - 23.01.2020 14:04:22
Владимир
 
Большое спасибо, друзья! Воспользовался советом Владимира, все работает корректно!
 
Успехов!
Владимир
Страницы: 1
Наверх