Страницы: 1
RSS
Почему не работает ВПР? или это какое то исключение
 
Добрый день.
Подскажите, почему ошибка?
в реальном примере - это очень длинная таблица и все подтягивается правильно, кроме 4 номеров во вложении. Все номера в таблице уникальны и не повторяются. Почему ВПР выводит не правильные значения?
 
Классическая ошибка невнимательного чтения справки по формуле. Если последний аргумент(интервальный_просмотр) не указывать - то он будет автоматом равен 1, что означает поиск неточного совпадения, вместо точного. Поставьте 0 или ЛОЖЬ и все будет работать как ожидали.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо большое за помощь.
Решил.
Нужно быть внимательным
 
Подскажите еще 1 вопрос по ВПР
Если я ищу ячейку с датой, мне нужно чтоб ячейка где указана дата - переносилась в необходимый лист, если ячейка пустая, то и на листе куда переносить - пусто.
А мне ставит значения в ячейках 00.01.1900
как этого можно избежать?
формула
=ЕСЛИОШИБКА((ВПР(A5;'Персонал\[Табель'!A$2:I$350;9;0));"")
 
Цитата
Emelion написал:
еще 1 вопрос по ВПР
Вам надо ознакомиться с правилами. Если создали тему, это не означает, что можете в ней все свои вопросы озвучивать. Тут правило действует: один вопрос - одна тема.
Да и название темы у Вас не сильно отвечает правилам форума. В общем я отвечать пока не спешу - посмотрим, что скажут модераторы.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 24.01.2020 19:15:00
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Модераторы солидарны )
Страницы: 1
Наверх