Страницы: 1
RSS
Невозможность настройки элемента полоса прокрутки ActiveX из-за бага excel (возможно), Нет возможности настраивать элементы ActiveX, хочу спросить совета и узнать как можно исправить сложившуюся ситуацию
 
Добрый день!

Проблема в следующем: на компьютере, по какой-то причине не работают настройки элемента полоса прокрутки ActiveX
Хочу вставить и настроить элемент олоса прокрутки ActiveX

картинка1

1) На первый взгляд все нормально, но при выключении режима конструктора нет возможности использовать бегунок - просто выделяется элемент

картинка2

Только при двойном нажатии я могу перемещать бегунок



2) При двойном нажатии на элемент должно открыться окно Visual Basic и возможность настройки элемента полоса прокрутки
Но у меня окно не открывается
если я открываю Visual Basic сам, то могу настроить только лист и никаких настроек элемента полоса прокрутки нет

Проверил на другом компьютере мои файлы с просто вставленным элементом там работают как положено и на них есть возможность настройки ( поэтому нет смысла прикладывать сюда какие-либо файлы)
Нашел видео о том как все это должно работать (первые 2 минуты)
Изменено: Jove - 24.01.2020 10:41:12
 
Цитата
Jove написал:
ActiveX
Этим все сказано. Эти элементы древние и Microsoft настоятельно рекомендует не использовать их в своих проектах. И оставлены они исключительно для обратной совместимости. Вы можете попробовать их реанимировать: Элементы ActiveX перестали работать или ведут себя непредсказуемо
Но нет гарантии, что в будущем они опять не поломаются.
Есть элементы управления форм - там тоже есть полоса прокрутки, лучше использовать её. Либо создать свою UserForm(что не всегда удобно, конечно).
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 24.01.2020 10:49:18
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх