Страницы: 1
RSS
При сравнении положительные числа зарисовать красным, отрицательные зеленым
 
Пожалуйста помогите.
У меня таблица с данными, в которой необходимо делать динамику по отношению к вчерашнему дню 2 раза в день. Столкнулась с проблемой: При отрицательном значение с помощью правил автоматически результат красится в зеленый, при положительным (вручную добавляю +) красится в красный, но в некоторых строках в обоих столбцах присутствуют 0 или же одинаковые значения (1\1), в таких случаях мне приходится вручную их красить по цветам  т.к. при таких условиях в динамике должен быть 0( где нули - зеленый, в остальных случаях - красный). Формулу самостоятельно подобрать не смогла как и правило.  
 
название темы
положительные числа зарисовать красным, отрицательные зеленым, 0 красным если сравниваемые результаты > 0 и зеленым если <= 0

см.вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
У меня тоже кое-что получилось. Добавила
Код
ПОИСК("-";ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА();4)))
для + и -
И отдельно для случаев 1/1 0/0 и 0/1 1/0
Код
=И(ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА();2))=0;ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА();3))=0;ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА();4))=0)
=ИЛИ(ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА();2))=0;ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА();3))=0;ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА();4))=0)
См. Условное форматирование -> управление правилами
Изменено: Almera - 23.01.2020 02:28:31
 
Выше Ігор Гончаренко предложил хорошее название. Спасибо.

Ігор Гончаренко, спасибо за помощь! Практически получилось, единственное, что иногда красит при значениях 0 в красный, не могу понять с чем это связано
Изменено: shantis - 24.01.2020 20:07:32 (не загрузила приложение )
 
Цитата
Almera написал:
У меня тоже кое-что получилось. Добавила
И Вам спасибо за помощь!
К сожалению, у меня почему-то не вышло применить правила к таблице, у меня не покрасились(  
 
по картинкам не лечим. файл нужен с вопросом почему в этой строке так?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Прикрепила. Да, везде красится нормально, но в некоторых строках в красный, хотя должен быть зеленый. Срока 62, например
Я пробовала исправить самостоятельно, но у меня не вышло( Не понимаю как одна и та же формула может по разному красить

Также заметила,что если поменять числа в соотношении (за 17.01.2020 оставить 0, а 22.01.2020 поставить 1, то столбец динамика изменится на +1 (покрасит в красный), столбец с % останется 0 (зеленый). Должно же в красный покраситься оба столбца.
Изменено: shantis - 24.01.2020 21:27:59
Страницы: 1
Наверх