Страницы: 1
RSS
Пересчет непустых ячеек и пропуск пустых
 
Есть большой лист со значениями
Нужно все значения скопировать на следующую вкладку, пересчитывая (в данном случае нужно разделить на 92)
Если ввести в первой ячейки новой вкладки "=Лист1!A1/92" и протянуть, эксель пересчитывает и пустые ячейки, воспринимая их за нули.

Полагаю, нужно использовать функцию ЕПУСТО. Но как в формуле указать, что если ячейка пустая не делать ничего и переходить к следующей?

Заранее спасибо!
 
Цитата
iva2000 написал:
если ячейка пустая не делать ничего
Что это значит в Вашем понимании? 0/92=0. Т.е. исходные данные не меняются.
Цитата
iva2000 написал:
переходить к следующей?
Это тожже не понятно.
Сделайте пример 5х5 и покажите желаемый результат.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Код
=ЕСЛИ(Лист1!A1<>"";Лист1!A1/92;"")
 
Эта формула заработала!
Следующий лист заполнился значениями только там где нужно. Лишние нули не добавляются.
Андрей, большое спасибо!

Максим, я начал писать вам ответ, но формула Андрея уже решила задачу. Она для пустой ячейки ничего не вставляет, даже нули, а для заполненной вставляет что нужно.
 
iva2000, Вы можете воспользоваться Вашей формулой, а в параметрах Эксель отключить отображение нулей.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Спасибо, попробовал так сделать, но вернул назад. Действительно, нули "выключаются".
Но для моей задачи это не годится. Я использовал эксель в качестве парсера машинного кода, где нули - это реальные нулевые значения. Они должны быть на своих местах, а лишних нулей не должно быть.
Страницы: 1
Наверх