Страницы: 1
RSS
Сравнить в двух списках штрихкоды (сравнениепо артикулу)
 
Всем доброго времени суток! Опять столкнулся с похожей проблемой, как была у меня в прошлый раз. Такая, да не такая точнее. В прошлый раз мне очень помогли форумчане, ещё раз большое спасибо откликнувшимся. :)

В общем, ситуация такова. Имеется книга Excel, в которой два листа.
1) Первый лист называется "Список новых штрих кодов" (условно обозначим S1), и содержит список тех штрих кодов, которые нужно было поменять (и были поменяны) в нашей базе.
2) Второй лист называется "Импорт штрих кодов из базы" (условно обозначим S2), и содержит экспорт всех нужных позиций, со старыми и новыми штрих кодами (там есть позиции, в которых вообще нет никаких штрих кодов, или только новый, или только старый - не обращайте на это внимания, на такие позиции пофиг вообще, интересуют только те, где есть оба штрих кода.)

В обоих листах есть колонка с артикулом товара, который везде одинаков и не должен меняться никак.

Собственно, в чём задача, с которой я не могу справиться. Нужно сделать сверку S1 и S2 таким образом, чтобы, допустим, в первом листе бралась первая позиция, артикул и новый штрих код, по артикулу осуществлялся поиск во втором листе и новые штрих кода сверялись. Если всё верно - хорошо, если нет - была бы какая-нибудь надпись или пометка. И так далее, до конца S1.

В прошлый раз подсказали и была использована следующая формула (обозначения ячеек другие, само собой, просто хочу показать саму конструкцию. Листы были "База" и "Прайсы"):
Было в "Базе"
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(База!B:B;ПОИСКПОЗ(A2;База!E:E;0));"товар отсутствует в Базе")

Было в "Прайсах
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Прайсы!B:B;ПОИСКПОЗ((A2*1);Прайсы!A:A;0));"товар в прайсе отсутствует")

Как использовать данную конструкцию тут, как её правильно поменять, ума не приложу. :(  

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

P.S. Файл приложил в zip-архиве, потому что весит 376 кб.
 
Формула массива (ctrl+shift+enter) для ячейки Е5 на листе "Импорт штрихкодов из базы" (протянуть вниз).
=ЕСЛИ(D5 & ""="" & ИНДЕКС('Список новых штрихкодов'!$C$2:$C$470;ПОИСКПОЗ('Импорт штрихкодов из базы'!A5 &"";'Список новых штрихкодов'!$A$2:$A$470 &"";0));"";ИНДЕКС('Список новых штрихкодов'!$C$2:$C$470;ПОИСКПОЗ('Импорт штрихкодов из базы'!A5 &"";'Список новых штрихкодов'!$A$2:$A$470 &"";0)))

Пусто = совпадает
НД = нет такого кона на 1 листе
Число = коды не совпадают. Код = новый штрих код с 1 листа
Я не волшебник, я только учусь.
 
Wiss, спасибище большое, добрый человек! Очень помогли!  :D  :D  :D  Дай Будда вам всего хорошего!))
Страницы: 1
Наверх