Страницы: 1
RSS
Прогнозирование ПРЕДСКАЗ.ETS и Лист прогноза, Какое прогнозирование более точное и почему?
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте! В который раз обращаюсь к вам, так как всегда помогает в вопросах :) Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? У меня имеются данные по кол-ву звонков с 2016го года. Мне необходимо сделать прогнозирование на 2020ый год. Во вложении файл с двумя вариациями прогнозирования: ПРЕДСКАЗ.ETS (с учетом коэф-та сезонности), Лист прогноза.
Но у меня дикие сомнения на счет ПРЕДСКАЗ.ETS, уж больно маленькие цифры он прогнозирует....Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?  
 
Нормально прогнозирует, т.к. общая тенденция у Вас идет на спад.
Например, в январе 2016 было 585, в январе 2017 уже почти в два раза меньше - 345, а в январе 2019 уже еще меньше(более чем в два раза от показателя за 2016) - 243. С остальными месяцами динамика еще хуже. Так что все логично.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Нормально прогнозирует, т.к. общая тенденция у Вас идет на спад. Например, в январе 2016 было 585, в январе 2017 уже почти в два раза меньше - 345, а в январе 2019 уже еще меньше(более чем в два раза от показателя за 2016) - 243. С остальными месяцами динамика еще хуже. Так что все логично.
Спасибо Вам за ответ, но все же есть некая неуверенность, уж больно маленькие цифры получаются...
Изменено: NV.Telegin - 24.01.2020 10:44:37
 
Цитата
NV.Telegin написал:
уж больно маленькие цифры получаются
уж больно стремительный спад у Вас наблюдается в прошлых периодах...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
уж больно стремительный спад у Вас наблюдается в прошлых периодах...
Спасибо Вам ))
 
Добрый день!
Как спрогнозировать объем продаж по каждому подразделению. Исходные данные : дата/наименование подразделение /объем продаж, руб.  
 
Владислав Гарибов,
нужен файл пример)))
Страницы: 1
Наверх