Страницы: 1
RSS
Окрасить ячейки в зависимости от процента вероятности стадий
 
Добрый день!
Проценты вероятности для определенных стадий должны соответствовать следующим критериям:
1-Unqualified <= 10
10 <= 2-Qualified <=25
50<=3-Offered<=90

Если значение вероятности не соответствует критериям выше, условное форматирование должно окрасить эти ячейки цветом. У меня excel 2016.

Я попробовала и множественное ЕСЛИ, задавала несколько значений через И. Получилось вот так, формула не работает  
=(ЕСЛИ(И(A2:A65=$A$2;0<A2<=10);ИСТИНА;(И((A2:A65=$A$7;10<=A2<=25);ИСТИНА;(И((A2:A65=$A$11;50<=A2<=90);ИСТИНА;ЛОЖЬ))))

Прописывала отдельно диапазон вероятности сбоку и подтягивала значения с помощью ВПР (=ЕСЛИ(И(A2>=(ВПР(A2;$D$2:$F$4;2;0);(A2<=(ВПР(A2;$D$2:$F$4;3;0);ИСТИНА;ЛОЖЬ))))) тоже на работает.

Может дело в формате ячейки, где прописаны проценты? Но в таком формате программа выгружает документ.

Если сможете посоветовать, как можно прописать необходимые условия, буду очень благодарна.
 
1. У Вас в столбце B не числа, а текст, поэтому к нему лучше обращаться (--B2);
2. 10% это не 10, а 0,1.
3. У Вас какое-то странное окно в значениях между  25%. и 50%.  Если там жёсткая градация, то можно всё совсем просто написать: =A2<>ЕСЛИ(--B2<=0,1;"1-Unqualified";ЕСЛИ(--B2<=0,25;"2-Qualified";"3-Offered"))

upd. В примере добавил второе УФ
Изменено: Wiss - 28.01.2020 10:37:11
Я не волшебник, я только учусь.
 
Еще вариант.
Изменено: skais675 - 28.01.2020 10:38:46
 
Wiss, skais675 спасибо вам большое!
Открыла для себя пару новых формул)
 
skais675, Wiss, не хочу злоупотреблять бескорыстным желанием помочь новичкам, осваивающим excel, но осмелюсь задать еще один вопрос все по тому же условному форматированию.

Я наверное упускаю какой-то важный момент, но в моем документе к ячейкам, выделенным желтым, применено 3 формулы одновременно. Я пытаюсь объединить их в одну разными комбинациями с помощью И, ИЛИ, но тогда цветом подсвечивается абсолютно все или  подсвечивается неправильно.

Не могли бы вы помочь понять мне, в чем моя ошибка и подсказать, как можно прописать это одной формулой?
В файле есть один из моих неудачных вариантов.  
 
У Вас формула ссылается на ячейки строкой ниже. Это так нужно? Вы бы словами описали, что нужно. И у меня такое ощущение, что Ваш
Цитата
Frolovak написал:
еще один вопрос все по тому же условному форматированию.
не соответствует названию темы. Но это уже модераторам решать.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Где в новом вопросе проценты стадий?
 
vikttur, я их убрала, чтобы не отвлекать лишним

Максим В., Строку подправила, все равно не работает.
Нужно, чтобы цветом выделялись ячейки:
1) где дата подписания больше даты начала
2)дата начала в свою очередь больше даты конца
3) пустые ячейки (без дат) тоже чтобы выделялись  
Изменено: Frolovak - 11.02.2020 17:22:23
Страницы: 1
Наверх