Страницы: 1
RSS
Данные по остаткам, находящихся на других листах, с отбором по поставщику и виду товара
 
Прошу совета.

Имеем выгруженные из 1с один отчет по продажам, сформированный как в примере, на 12 месяцев, и 12 отчетов по остаткам на начало каждого месяца.
В качестве номенклатурных позиций у нас товары(с иерархией) и поставщики.
Формируем один документ с 13 листами.
Нужно на первом листе с продажами заполнить количество данного вида товара данного поставщика на начало месяца для того чтобы рассчитать процент продаж относительно общего количества.
При этом не факт что поставщики в продажах и остатках будут совпадать.

P.S Разработчик конфы начал злоупотреблять властью и за простенькие доработки просит большие деньги. Потихоньку изучаю язык запросов, и вроде даже представляю как сформировать такой готовый отчет в учебной базе, но как только захожу в нашу систему, разбегаются глаза от обилия отчетов, справочников, регистров и т.п.

P.P.S. Кстати, может кто знает, как корректнее брать остаток для подсчета отношения проданного и "в наличии". Самым правильным, наверное, было брать значения остатка на момент продажи конкретной единицы товара а потому выводить сумму отношений, но это как-то муторно и много операций.
Изменено: Sharmat - 24.01.2020 21:24:02
 
Привет!
Прототип во вложении.
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Inexsu Михаил, спасибо! Макрос выглядит сложнее чем мне казалось.  
 
Inexsu, код не делает отсечку по месяцам, если в остатках января ввести такой же товар с таким же поставщиком, как и в феврале, он в февральские итоги вставит январские данные. Тут, видимо и месяц должен идти "as string".
Страницы: 1
Наверх