Страницы: 1
RSS
Залить блок цветом, если в нем есть закрашенная строка
 
Всем доброго времени суток!

Возник вопрос, никак не могу додуматься, как реализовать
Есть несколько больших таблиц с разным количеством строк. Примерная информация по содержанию на скриншоте. Компания и ее акционеры - единый блок информации

Нужно сделать так, чтобы если в блоке присутствует строка, залитая красным цветом - весь блок заливался красным
Можно даже забить на цвет и представить, что в колонке D все зеленые поля отмечены, допустим, знаком "+", все красные - знаком "-", тогда при знаке "-", весь блок помечается либо красным, либо знаками "-"

Хелп!!! Буду очень признателен

P.S. Не студент, просто нешарящий парень, который столкнулся с рабочими проблемами
Изменено: vaniok95 - 25.01.2020 20:34:44
 
Правила форума: о названии темы, о файле-примере.
Предложите новое название. Модераторы заменят. Прикрепите к первому сообщению нормальный пример.
 
vikttur, пример того, что должно быть на выходе
Тема: поиск значение в ограниченном диапазоне и применение этого значения ко всему диапазону (честно, не знаю, как обозвать проблему. первый раз на форуме, и вообще, полный 0 в VBA)
 
Цитата
vikttur написал: Правила форума:... о файле-примере.
Ни макросы, и формулы в картинках НЕ РАБОТАЮТ!
И не нужно опять создавать новое сообщение. Внимательно читайте:
Цитата
vikttur написал: Прикрепите к первому сообщению нормальный пример.
 
Цитата
vaniok95 написал:
блок информации
Напишите пожалуйста как нам на самом деле различить что такое для вас блок информации а что не - содержательный пример в xls был бы желателен.
 
ocet p, добавил файл в качестве примера и постарался в нем подчеркнуть, что является единым блоком информации)
 
Цитата
vaniok95 написал:
в колонке D все зеленые поля отмечены, допустим, знаком "+", все красные - знаком "-", тогда при знаке "-"
Зелёные не помечайте, а красные пометьте любым знаком.
Код
Sub www()
For Each x In Columns(4).SpecialCells(2)
x.Offset(, -3).Resize(, 3).Interior.ColorIndex = 3
Next
Beep
End Sub
Страницы: 1
Наверх