Страницы: 1
RSS
Авторизация на сайте через Power Query
 
Всем привет!

Тема часто поднималась на форуме, но конкретики так и не нашел. Подскажите как реализовать, авторизацию на сайте. Авторизация происходит методом POST запроса с передачей параметров "логин и пароль", как это реализовать в PQ? Я искал информацию, так понял все нужно делать через опцию Content в функции Web.Content, в частности пробовал использовать код отсюда - https://issue.life/questions/50151940. Но как-то безуспешно.
 
Очень надеюсь на какую-то информацию  :)  
 
Зря надеетесь. Это очень сильно индивидуальная схема, т.к. у каждого сайта своя специфика, в общей форме ваш вопрос вряд ли решается.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Ну мне хотя бы в общих чертах, я вот у вас темы с таким же вопрос видел. Как вы их решили? Хотя бы в целом направление верное (я про Web.Contents)?

Я анализировал систему авторизации на нужном сайте. Вроде все достаточно просто, отправляется обычный POST запрос с данными.
Изменено: dodge - 27.01.2020 14:25:22
 
Цитата
dodge написал:
Как вы их решили?
Никак. Сижу и делаю все ручками. Ну, не я делаю, а мои сотрудники, но времени на это уходит чертова уйма.
Для таких вопросов помимо знаний языка М требуется:
1. серьезное знание форматов json/xml, или в каком там формате принимает запросы нужный вам сервер, да и вообще хорошо шарить в веб-технологиях.
2. Далее нужно знать структуру самого запроса, который сервер поймет,
3. потом нужно сформировать такой запрос в виде текста,
4. преобразовать в понятный серверу формат,
5. потом преобразовать в бинарник и закинуть собственно на сервак, и,
6. получив результат, его уже парсить.
Вот это вот все в примере запроса от Сергея Лоссева (по вашей ссылке) и представлено (кстати, Сергей это очень серьезный специалист). Чего ж вам еще нужно?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
6.1. Еще бы куки после аутентификации получить, чтобы в последующих запросах их на сервер слать
Изменено: Андрей Лящук - 30.01.2020 01:35:37
 
Андрей Лящук, вот. Где бы про всю эту мутотень чего-нибудь просветиться чтобы типа конспекта. Нет каких толковых статеек? А то собираю с миру по нитке и толку - нуль.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Да, мне тут знакомый программист просто посоветовал авторизовываться на сайте и вручную куки в PQ пихать. Правда не знаю насколько это работает)
Изменено: dodge - 30.01.2020 09:46:30
 
Все же надеюсь, как-то осилить этот вопрос. Методом проб и ошибок получилось авторизоваться через PQ, ну точнее как авторизоваться, получить json фаил с успешной авторизацией, и настройками. Вопрос что с ним делать дальше? Я так понимаю нужно как-то юзать теперь токен, для полученя данных. Опять же куки принять не знаю как. Все же надеюсь на коллективный разум)
Изменено: dodge - 31.01.2020 14:50:51
 
Почти успех. Увидеть данные как будто из-под авторизованного пользователя - удалось. Вот код. Теперь мб кто-то сможет подсказать, как это все работает? Это нужно постоянно авторизовываться или можно как-то "принять куки и пихать их", или нужно постоянно при каждом запросе так авторизовываться?
Скрытый текст
Изменено: dodge - 31.01.2020 15:08:05
Страницы: 1
Наверх