Страницы: 1
RSS
Добавить столбец (кол-во заказа) в сводную таблицу
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу со сводной таблицей.
Как добавить столбец "Кол-во в заказе, ед." (показывает необходимый заказ деталей для производства) после столбца "Общий итог" без привязки к датам (не нужно показывать кол-во после каждой даты, только вконце после Итоги).
И как, чтобы "Общий итог" показывал количество изготовленных деталей в процентах относительно "Кол-во в заказе"?
 
Какая версия Excel? Можно решить через PowerPivot в простой сводной так не сделать.
 
Excel 2013.
А что конкретно нужно сделать в PowerPilot? Поищу примеры
 
Цитата
StepanWolkoff написал:
Какая версия Excel? Можно решить через PowerPivot в простой сводной так не сделать
Нужно создать еще одну сводную таблицу (без даты) и в поле Сумма по полю указать "Кол-во в заказе", а потом в PowerPilot соединить 2 сводные таблицы с указанием расположения столбца "Кол-во в заказе"?  
 
almac, если коротко, то прежде всего необходимо сделать модель, кроме таблицы фактов добавить календарь и даты выводить из него. Создать меры:
Код
Ликв:=SUM([Ликвидные детали, ед.])

Код
Вывод ликвид:=IF(HASONEVALUE('Календарь'[Дата]);[Ликв];BLANK())

Код
В заказе:=IF(HASONEVALUE('Таблица1'[Дата]);BLANK();AVERAGE([Кол-во в заказе, ед.]))

Код
Процент:=DIVIDE([Ликв];[В заказе])

В сводной в столбцах сначала значения, потом даты
 
С телефона не очень удобно писать сообщения. Прикрепил файл. Модель может не открыться, т.к. у меня Excel 2016. Поэтому смотрите предыдущий пост
Изменено: StepanWolkoff - 10.02.2020 15:09:48
 
Спасибо большое!!! Получилось именно так как хотел, я могу её использовать в таком виде? Просто с PowerPilot не работал.
Только я думал Итог Процент (Кол-во) можно будет менять (смотреть кол-во или процент в дополнительных вычислениях). Как это изменить или дополнить колонку "Итог кол-во, ед"
 
Цитата
almac написал:
Только я думал Итог Процент (Кол-во) можно будет менять (смотреть кол-во или процент в дополнительных вычислениях). Как это изменить или дополнить колонку "Итог кол-во, ед"
Не понял... Имеете в виду смотреть или кол-во абсолютное или процент?
 
Чтобы Итог Процент можно было посмотреть и кол-во, ед.
Либо тогда столбец добавить с Итог Кол-во, ед  
Изменено: almac - 10.02.2020 15:47:50
 
Цитата
StepanWolkoff написал:
Не понял... Имеете в виду смотреть или кол-во абсолютное или процент?
Да, чтобы Итог Процент можно было посмотреть и кол-во, ед (в шт.).
Либо тогда столбец добавить с Итог Кол-во, ед.  
 
Чтобы либо либо выводить можно, но муторно. Проще вывести и то, и другое. В моём файле просто меру ликв используйте, вместо вывод ликвид
 
Спасибо огромное, разобрался. Изменил на Итог кол-во, ед.
Страницы: 1
Наверх