Страницы: 1
RSS
Подсчет уникальных значений по условиям (не все условия известны)
 
Здравствуйте.
Прошу помочь. есть таблица данных, из которой нужно вытянуть количество уникальных значений одного из столбцов. По нескольким условиям. Однако одно из условий (в моем примере артикул) не задано. Как осуществить операцию.
Спасибо.
 
Доброе время суток
Не уловил, где
Цитата
vsg-good написал:
Однако одно из условий (в моем примере артикул) не задано.
А главное - зачем его учитывать на таких измерениях? Вариант на Power Pivot
 
Цитата
Андрей VG написал:
А главное - зачем его учитывать на таких измерениях?
Смысл в том, что в сводной указаны только часть параметров (группа магазинов, группа артикулов, размер), по которым можно подтягивать число уникальных магазинов. А артикулы в сводной не указаны. Поэтому если подтягивать в сводную магазины по 3 параметрам, они будут задваиваться (затраиваться и т.д..) по артикулам.  
 
Цитата
vsg-good написал:
они будут задваиваться (затраиваться и т.д..) по артикулам.  
У меня в предложенном примере - это выполнилось?  Где, будьте столь любезны сообщить.
 
Нет, я не про ваш пример. Я про проблему, из-за которой открыл тему.
 
Цитата
vsg-good написал:
Нет, я не про ваш пример
То есть предложенная сводная не подошла как результат? Вы можете объясняться чуть более понятно?
 
Нет, все в порядке. Я просто не правильно вас понял - думал, спрашиваете, в чем суть проблемы, а на деле вы просто сказали, что в Pivot не нужно учитывать артикул. Вопрос снят :) .

Насчет самого Pivot - по цифрам все ок. Просто я пишу с домашнего компа со старым Excel без Pivota и не могу проверить детально как сводная построена. Поэтому вопросов не задаю. Надо смотреть на рабочем ПК. Потому что мой пример условный, мне нужно понять механику работы Pivota, чтобы применить на реальных данных.
За решение спасибо.
 
Поднимаю тему.
Уважаемый Андрей VG, не могли бы вы разъяснить суть вашего решения на Pivot.
Изменено: vsg-good - 27.02.2020 09:46:04
Страницы: 1
Наверх