Страницы: 1
RSS
Отложенное сохранение при закрытии книги
 
Приветствую вас гуру, помогите решить такой вопрос
Я редактирую книгу из общий папки своего onedrive, условно говоря физически файл не находится на моем ПК, при закрытии использую макрос.
Скрытый текст

Чтоб не забыть сохранится.

Проблема: если в момент закрытия нет интернета, а я пытаюсь закрыть файл, он не уходит в Центр отправки Office, как должен, а выдает ошибку потому что не может сохранить книгу и соответственно мой макрос не выполняется, приходится ждать пока он закончит попытки найти сеть, потом выдвет баг, нажать End и тлько потом книга закрывается и уходит в Центр отправки Office.

Вопрос, можно как то модернизировать макрос чтоб если он не мог сохранить книгу ввиду того же отсутствия интернета, сразу отправлял книгу в Центр отправки Office, как это происходило до использования макроса?
 
Ну допустим через  WMI натравить PING на любой хост, и если ответил то продолжить сохранение, или ….
Изменено: БМВ - 28.01.2020 22:55:07
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Не плохое решение, но сложновато для меня и моих задач.
В теории я могу просто раздать интернет с телефона, но каждый раз проверять есть ли подключение, такое себе.
Пытаюсь решить вопрос путем выхода макроса из операции если не удалось провести сохранение и вывода сообщения об отсутсвии подключения, но пока безуспешно.
Скрытый текст

Не подскажите как правильно?
 
Код
Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean)
On Error Resume Next
Me.Save 
if err <>0 Then 
    MsgBox "Отсутствует подключение к интернету" 
     cancel=true
End If
End Sub

Должно Задолбать пока не запишет
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Огромное спасибо, все работает, только код немного изменить пришлось, ваш вариант не отрабатывал, выкладываю может пригодится кому.
Скрытый текст
 
Кстати работает именно так как нужно - если нет подключения при закрытии выдает сообщение, а после нажатия на ОК, закрывает документ и отправляет его Центр отправки Office где успешно отправляет в облако после восстановления соединения.
Страницы: 1
Наверх