Страницы: 1
RSS
Как выглядят ПОИСКПОЗ и ИНДЕКС в vba
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Есть документ exel в котором у меня хранятся коды и наименования к кассовому аппарату, создал пару доп листов в которых с помощью формул и макросов делаю из этого выборку данных и впоследствии форматирование к распечатке ценников, хочу создать надстройку в которой это всё будет делаться с одной кнопки, (надстройку создал, макрос для замены формул на значения подключил),а как выразить функции ПОИСКПОЗ и ИНДЕКС в vba ума не приложу. Скину документ exel  и фотку того что я хочу сделать, может кто подскажет. P.S. (На данный момент работает так: в листе "Программа" в столбце "H" я ввожу номер кода, он появляется в столбце"А", в столбце"G" выводится цена, а в столбце"В" появляется наименование, далее с помощью разделения по знаку ">" я разбиваю данные из столбца "В" на четыре столбца, и заполняются таблицы на листах "Ценник большой" и "Ценник маленький")
ссылка на фаил - https://dropmefiles.com/1c2Dj
 
Здравствуйте.
ПОИСКПОЗ - функция MATCH
ИНДЕКС - Cells(1, 5).Value , где 1 - это строка, а 5 это столбец листа
 
Огромное спасибо) уже разобрался
 
Dyshman, здравствуйте!
=ИНДЕКС() это WorksheetFunction.Index, а =ПОИСКПОЗ() это WorksheetFunction.Match — это, если "в лоб" менять. Можно добиться того же результата с помощью словарей и массивов, например
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, Здравствуйте! Спасибо большое за совет, воспользовался:)
Изменено: Dyshman - 29.01.2020 17:21:41
Страницы: 1
Наверх