Страницы: 1
RSS
Как получить имя листа без макросов
 
Всем привет!

Как всегда с вопросом к профи, после изучения похожих постов не нашел ответ на свой вопрос.

Есть книга в которой Несколько листов имеющих название в формате СписокЛюдей.01, ДеньгиЛюдям.01, ТаблицаЛюдям.01 ну и т.д., где 01 - порядковый номер месяца с массивом информации. Сами листы между собой увязаны большим количеством формул, задумка в том, чтобы после копирования листов и изменении в их имени последних цифр для работы с новым периодом, все формулы, увязанный внутри скопированных листов понимали, что раз лист уже относится не к периоду 01, а к периоду 02, то информацию нужно искать листах, которые заканчиваются на 02.

Формулы прописаны с использованием ДВССЫЛ и в какой-то момент мне казалось, что я решил задачу с использованием конструкции:

ПРАВСИМВ(ЯЧЕЙКА("Имя_Файла");2), но после копирования листов и переименовывания с 01 на 02 оказалось, что ПРАВСИМВ(ЯЧЕЙКА("Имя_Файла");2) показывает имя активного листа, а не текущего.

Заранее благодарен за подскази!
 
так попробуйте =ПРАВСИМВ(ЯЧЕЙКА("имяфайла");ДЛСТР(ЯЧЕЙКА("имяфайла"))-ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("имяфайла");1))
 
Как получить имя листа формулой
там все эти моменты описаны: и почему активный лист и как этого избежать.
Виктор, а Ваша формула имеет тот же недостаток, как я вижу. Чтобы возвращалось имя листа с формулой нужно делать ссылку на ячейку вторым аргументом функции ЯЧЕЙКА.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 29.01.2020 16:43:09
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
да, ваша правда, формула должна быть типа  =ПРАВСИМВ(ЯЧЕЙКА("имяфайла";A1);ДЛСТР(ЯЧЕЙКА("имяфайла";A1))-ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("имяфайла";A1);1))
 
=TRIM(RIGHT(SUBSTITUTE(CELL("filename";Sheet2!A1);"]";REPT(" ";32));32))
но если там пробелы есть лишние, то лучше так
=REPLACE(CELL("filename";Sheet2!A1);1;FIND("]";CELL("filename";Sheet2!A1));)
Изменено: БМВ - 29.01.2020 17:35:22
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Vik_tor написал:
=ПРАВСИМВ(ЯЧЕЙКА("имяфайла";A1);ДЛСТР(ЯЧЕЙКА("имяфайла";A1))-ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("имяфайла";A1);1))
Вот эта конструкция заработала, всем, кто откликнулся огромное спасибо!
Страницы: 1
Наверх