Страницы: 1
RSS
Длительность операций в часах
 
Пожалуйста, помогите решить задачку. Нужно определить длительность каждой операции. Проблема в том, что у некоторых исполнителей отсутствуют некоторые операции. В таком случае, длительность операции определяется как разница между текущей операцией и следующей, у которой указано время. По сути, нужно найти разницу между текущей и следующей за ней ненулевой ячейкой. Результат отобразить в часах.
 
Добрый день.
Вот это не очень понятно
Цитата
Kleo87 написал:
длительность операции определяется как разница между текущей операцией и следующей
Показали бы в вашем файле еще бы и желаемый результат, без формул просто введите то время которое должна получить формула.  
 
Kleo87, как вариант, можно сделать так, если я правильно понял условие. Хотя явно можно сделать и более "красивым" способом.
Только у Вас в одной ячейке только дата, без времени - поправьте на нужное значение.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
 
Jykermann,спасибо Вам большое за помощь. Результат похож на то, что я хотела. Разница лишь в том, что если в дате начала операции не стоит времени, то нужно было посчитать, сколько времени проходит от начала той операции, в которой стоит время до следующей операции, у которой стоит время и считать это длительностью первой из этих операций. По сути, Ваша функция считает правильно, но отображает не в том столбце. Но тут, я думаю, сама подкручу.
 
Aleksey1107, простите за долгий ответ. Вот такой результат должен показаться
 
=IFERROR(IF(B2="";"";IF(COLUMNS(C2:$G2)=1;$G2;INDEX(C2:$G2;MATCH(1=1;C2:$G2<>"";)))-B2);"")
Изменено: БМВ - 09.02.2020 09:09:26
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, спасибо Вам за помощь  :)  
 
Kleo87, тогда и мой вариант, не массивный
Код
=ЕСЛИ(B2="";"";НАИМЕНЬШИЙ(C2:$G2;1)-B2)
Страницы: 1
Наверх