Страницы: 1
RSS
DAX: Расчет нарастающего итога по дням учитывая еще два атрибута, DAX: Расчет нарастающего итога по дням учитывая еще два атрибута
 
Добрый вечер!
Подскажите плиз как можно расчитать сумму нарастающего итога в вычисляемом столбце по 2 атрибутам как на скрине.. Уверен что это не так сложно, однако не могу сообразить. Надеюсь на вашу помощь..
 
Доброе время суток
Цитата
vlad000 написал:
сумму нарастающего итога
Нарастающего от чего к чему? Уверен, что это не сложно показать в прилагаемом файле.
P. S. Про дни понятно, а вот как нарастание по тем двум атрибутам...
Изменено: Андрей VG - 30.01.2020 19:16:26
 
Андрей VG,попытался нарисовать. надеюсь так будет более понятно  
 
Попробуйте CALCULATE(SUM([ШТ]);ALLEXCEPT('БД';[ОБЪЕКТ];[НАИМЕНОВАНИЕ]);KEEPFILTERS([Дата время] <=MAX([Дата время])))

PS Я бы наверное MAX([Дата время]) поместил в переменную, только CALCULATE обернуть.
 
StepanWolkoff,к сожалению эта формула не работает у меня
 
Цитата
StepanWolkoff написал:
CALCULATE(SUM([ШТ]);ALLEXCEPT('БД';[ОБЪЕКТ];[НАИМЕНОВАНИЕ]);KEEPFILTERS([Дата время] <=MAX([Дата время])))
В дороге писали? :)
vlad000, вариант
Код
=CALCULATE(SUM('БД'[ШТ]); FILTER(ALLEXCEPT('БД'; 'БД'[Объект]; 'БД'[Наименование]); 'БД'[Дата время] <= EARLIER('БД'[Дата время])))
 
Андрей VG,100% рабочий вариант..
Спасибо всем!
 
Цитата
Андрей VG написал:
=CALCULATE(SUM('БД'[ШТ]); FILTER(ALLEXCEPT('БД'; 'БД'[Объект]; 'БД'[Наименование]); 'БД'[Дата время] <= EARLIER('БД'[Дата время])))
Подскажите пожалуйста, как будет выглядеть эта мера не для столбца, а именно для меры?  
Страницы: 1
Наверх