Страницы: 1
RSS
Power Query импортировать все знаки после запятой из таблицы Excel., Цифры округлены визуально на 2 цифры после запятой, при импорте в PQ грузятся только 2 цифры после запятой. Нужны все цифры.
 
Имеется таблица в excel. Числа в таблице с запятой, после запятой до 4-х знаков.
Визуально числа округлены(Формат ячеек-числовой-число десятичных знаков 2) до 2-х знаков после запятой.
При импорте в Power Query загружаются только 2 знака после запятой. Запросом необходимо получить все цифры после запятой. Не внося изменения в исходную таблицу.
Округление в Power Query до 4х знаков не помогает.

Как выйти из ситуации?
Изменено: vasvasvas - 05.02.2020 13:43:40
 
vasvasvas, приложите файл-пример.
 
Образец.xls - образец импортируемой таблицы (у меня файлы лежат в папке C:\_excel\)
Запрс PQ.xlsx - запрос.

Можете своим запросом попробовать импортировать все цифры после запятой(мне понять сам принцип импорта всех цифр).
 
vasvasvas, это из-за исходного формата xls. преобразуйте исходный файл в xlsX, все заработает. Ну не любит PQ файлы XLS
F1 творит чудеса
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
vasvasvas , это из-за исходного формата xls. преобразуйте исходный файл в xlsX, все заработает. Ну не любит PQ файлы XLS
Спасибо, пока это самое хорошее решение.
 
Максим Зеленский, Добрый день! А у меня формат исходника xlsx и всё равно только 2 знака после запятой подтягиваются :( Как ещё можно решить данную проблему?
 
Цитата
GorAnt написал:
Как ещё можно решить данную проблему?
Приложить пример нужно.
Такой проблемы не встречал с xlsx. И не верю, что так получается :)
 
surkenny, Прикладываю пример из исходника. Жёлтые ячейки даже как значения копируются в другую ячейку только с двумя знаками. Очень странная ошибка какая-то. Подскажите пожалуйста как можно решить?
 
GorAnt, в Вашем файле реально повторяется.
Воспроизвести в новом файле не удалось. Независимо от форматов изначальной ячейки и ячейки с формулой все грузится корректно.
Возможно, это какой-то баг при пересохранинии старого xls файла.
Но тут вообще не готов сказать, попробуйте все заново создать в новом файе
 
surkenny, Проблема решилась снятием галочки в Параметры -> Дополнительно -> При пересчёте этой книги: -> Задать указанную точность
Изменено: GorAnt - 02.02.2023 16:23:31
 
GorAnt, опа, вообще не знал этого :)
Спасибо, что просветили!
Страницы: 1
Наверх