Страницы: 1
RSS
Найти значение по условиям не модифицируя текущие данные
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как найти значение, в нашем случае Дистанцию, если имеется несколько таблиц. И по условиям я не могу создавать новые таблицы, строки и столбцы нигде. Также модифицировать текущие данные. Пытался сделать по индекс+поискпоз и плюс куча других формул, но не выходит. Буду благодарен за помощь!
 
вы саму задачу то опишите как этими таблицами пользоваться у вас Area прописана как в столбцах так и строках а поисковый приз нак 1 к чему его привязывать
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Да, в этом то и проблема, что Area и там и тут. А менять нельзя, привязать нужно по коду региона.
 
Пожалуйста поясните, Дистанцию между чем Вы ищите?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
привязать к региону не проблема проблема какие данные брать суть поиска дистанции по двум показателям объясните
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Дистанция зависит от Area (их 4), в свою очередь есть 4 региона. В зависимости от региона меняются и данные Area.
 
вы издеваетесь что ли если объяснить не можете руками в примере проставьте какие должны быть результаты
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
если это сложно объясняемо то дальше сами
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Хорошо, постараюсь ещё раз объяснить. Первый пример в листе 1: Customer region = 2; Area = 4. На листе 2 находим Region 2  и Area 4 (это вторая по очереди таблица), видим, что дистанция в этом случае 0 км. Эти 0 км я и ищу.
 
Спасибо большое Сергей! Выручили!
Страницы: 1
Наверх