Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Группировка цифр, сгруппировать по порядку, сцепить ячейки
 
Есть начальные данные, где в строчки идут цифры от 1 до 15, ниже соответствующее значение этих номеров, надо расставить  верхнюю строчку от 1 до 15  по порядку, ну и соответственно,что бы нижняя строчка была расставлена верно, то есть идет первый столбец:
3
1

значит должно быть в третье строчке под порядковым номером три цифра 1.

в примере все сделано в ручную, хочу чтобы при замене строчек 1 и 4  6 и 7 всегда автоматически делалалось.

Плюс 10 и 11 строчка есть, как сделать  автоматически строчку 14...
 
Доброе время суток.
Каким образом у вас на шаге объединить две строчки получилось в первом столбце
1
2
Хотя на исходном - Начальные данные 1 и на шаге расставлено по порядку 1? Аналогично про столбец С?
 
Цитата
DJMC написал: цифры от 1 до 15,
В школе учат, что цифры - от 0 до 9...
15 - это число
 
Цитата
Андрей VG написал: Каким образом у вас на шаге объединить две строчки получилось в первом столбце
это как бы уже другая задача, не связанная с первой...
 
Ну, тогда так
 
Первая задача решена, с помощью формулы
Код
=ГПР(A6;$A$1:$O$2;2;ЛОЖЬ)

спасибо большое, не встречал раньше эту формулу, осталась теперь вторая задача, как из строчки 10 и 11 получить строчку 14....
 
Цитата
DJMC написал:
вторая задача, как из строчки 10 и 11 получить строчку 14....
Функция ЕСЛИ в помощь :)
 
а можно формулой полной, =ЕСЛИ(
 
А можно макросом ?
 
Цитата
DJMC написал:
можно формулой полной
Можно, только не понял, зачем вы спрашиваете у меня разрешение. Я ничего не запрещал. :)
Изменено: Андрей VG - 25.06.2020 12:23:19
 
Цитата
ocet p написал:
А можно макросом ?
конечно можно, но я потом замучаю вопросом как его внедрить в свой файл(((
 
DJMC,  можно почитать правила форума и понять, что одна тема - для одного вопроса. а еще предложить название темы, по которому будет понятна конкретная задача. Заменят модераторы
 
Цитата
Андрей VG написал:
Можно, только не понял, зачем вы спрашиваете у меня разрешение. Я ничего не запрещал.
Я просто не пойму, что должно идти дальше, так как если я пишу =Если( диапазон ячеек) получается ошибка
Страницы: 1
Наверх