Страницы: 1
RSS
Автоматически расставлять значения в календаре, Перенос числовых значений в таблицу-календарь в зависимости от даты
 
Допустим, по договору надо отгрузить 250 ящиков. Пропускная способность склада - 150 в день. Т.е выполним за 2 дня. Сначала разбить количество на дни - 150 и 100 (коряво, но сделал), а вот потом вставить эти числа в календарь, привязав к дате начала работы. Что бы была видна загруженность склада.
 
 
Цитата
Что бы была видна загруженность склада.
"Проходная мощность" - 150 ящиков в день, т.е на договор 1.1.1 необходимо 3 дня. Почему 3 дня?
По договору 1.2.1 начало работ 02.01.2020, но в календаре показано 03.01.2020
Могут ли по разным договорам перекрываться периоды работ?
 
а разве во второй день не должен начать работать и второй договор (75), т.к. по первому уже остаток (75)?
 
Можно 2 января догрузить недостающие 75 ящиков со второго договора? (Настя_Nastya опередила)
А так похоже на отыскание начального решения транспортной задачи методом северо-западного угла...
Изменено: esheg - 12.02.2020 18:42:19
 
Цитата
Kuzmich написал:
3 дня. Почему 3 дня?
Извините, правильно - 2 дня. Я уже голову сломал и запутался.

Цитата
esheg написал:
Можно 2 января догрузить недостающие 75 ящиков со второго договора?
Ну такое и предполагается, но я уж и не смею о таком просить. Но если не сложно и интересно, буду рад решению.
Изменено: Yarg27 - 12.02.2020 19:41:12
 
так подойдет?
 
Цитата
Настя_Nastya написал:
так подойдет?
Это пойдет при последовательной работе, т.е закончили одно, затем сразу начали другое.
А проблема именно в "запуске" на конкретную дату, а если они накладываются друг на друга, по загруженности (или следующий сдвинется на день, но это уже скорее в ручную)
Поэтому и вопрос - можно ли привязать дату к столбцу? Чтобы из таблицы с договорами, данные переносились в таблицу-календарь, и начало соответствовало дате.  

Конечно, это скорее "задача для ума", чем реальная проблема. Вручную вставлять не так уж сложно.  
 
Гляньте еще мой вариант.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Максим В. написал:
Гляньте еще мой вариант.
В силу "необразованности", не понимаю как это работает, но очень даже! Спасибо!

И еще один вопрос (во вложении) какая-то ошибка: написал расчет остатка на свободном месте, а при переносе в таблицу (или другое место) - ошибка.  
 
Вам нужно, чтобы в таблицу слева добавлялись даты начала из правой?
Изменено: Настя_Nastya - 13.02.2020 11:29:56
 
Yarg27, ПОИСКПОЗ так не работает, как Вы его пытаетесь заставить.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Странно..в ""тренировочных" работает....
Ладно - получилось вот так:   =150-НАИМЕНЬШИЙ(D2:H2;СЧЁТЕСЛИ(D2:H2;0)+1)
Страницы: 1
Наверх