Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] описание задачи, Рассчитать прибывание теленка с учетом его дня рождения
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как прописать формулу, чтобы рассчитать прибывание теленка с учетом его дня рождения для последующего расчета выпойки, т.е. например: теленок родился 01.01.20 на дату 01.01.20 нужно рассчитать. Я использовала формулы =ЕСЛИ и  =РАЗНДАТ(01.01.20;01.01.20;"d")=0, что логично, но мне надо чтобы было 1, так как ДР теленка, считается корма днем, т.е. его в этот день кормили. Что я не так делаю?
 
Всё правильно делаете просто пишите =РАЗНДАТ(01.01.20;01.01.20;"d") + 1
Я не волшебник, я только учусь.
 
Alex_MS, и Вам здравствовать. Файл-пример в формате Эксель покажите. Что есть, что нужно получить.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
и сейчас придут модераторы и опять закроют тему, т.к. название вроде "описание задачи" ну никак не раскрывает суть этой самой задачи. И в таком виде тема опять под удаление. И уже не впервые.
Alex_MS, ну ведь уже которая тема, а никак не получается у Вас понять, что название темы нужно давать согласно задаче...

P.S. И создали Вы уже третью тему по этой задаче. И в другой теме вопроса задали и даже ОТВЕТ получили. Но его, видимо, удалили.
P.P.S. А нет, не удалили: https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=51311&am...
И вопрос на месте и ответ.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 13.02.2020 11:01:58
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Alex_MS написал:
Рассчитать прибывание теленка с учетом его дня рождения
по любому малыша тема, судя по его опыту  :D
Изменено: БМВ - 13.02.2020 10:38:32
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Alex_MS: описание задачи
[Развёрнутый ответ]
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх