Страницы: 1
RSS
Не отображается длинное число
 
День добрый,

Необходимо вводить длинные артикулы
Перепробовал все форматы, в любом из них вместо необходимого числа, в лучшем случае в конце появляются ноли

Подскажите плз, как сделать, чтобы номер оставался четко таким как его ввели, вне зависимости от количества цифр

Прикрепил пример
В нем в обоих ячейках введен номер 12345678901234567890

Спасибо
 
Артикул - это не число! Добавляйте впереди апостроф.
 
а чтобы оставлять только цифры в ячейке, так можно как-то сделать?
 
Чем мешает апостроф? Просьба дать конкретный ответ.
 
идет копипаст из других документов в большом объеме
вероятность допущения ошибок и не внесения апострофа любым сотрудником достаточно велика
хочу минимизировать возможные проблемы
Изменено: bigfoot - 22.02.2020 03:08:50
 
Ну тогда сперва задайте всем этим ячейкам текстовый формат, затем копипастите. Но не факт что поможет...
Изменено: Hugo - 22.02.2020 03:37:13
 
Цитата
Hugo написал:
Но не факт что поможет...
Поможет, только не забыть что вставлять нужно как значения через спец вставку и не  влоб Ctrl+C, Ctrl+V.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А в чем разница ? У меня и через Ctrl+C, Ctrl+V апостроф копируется
 
Андрей_26,  а я разве писал что-то про апостроф?  Да  и Hugo, имел в виду копию значений из источника, где апостроф может отсутствовать.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Здравствуйте, коллеги! Если ячейка имеет текстовый формат, то при вставке в эту ячейку "в лоб":
  • если в буфере - ячейка excel, то результат будет, как в оригинале (с форматированием и значением)
  • в оcтальных случаях будет вставлен текст
(случаи сложных объектов в буфере мы не рассматриваем)
Изменено: sokol92 - 22.02.2020 14:47:18
Владимир
 
В сообщении #1
Цитата
bigfoot написал:
Необходимо вводить длинные артикулы
а в сообщении #5 уже
Цитата
bigfoot написал:
идет копипаст из других документов в большом объеме
Уважаемый bigfoot, вы определитесь, пожалуйста: если вводить, то начиная с апострофа, если копипастить из другого, не  excel'евского документа, то предварительно ячейку отформатировать как текст.
Изменено: esheg - 22.02.2020 15:32:46
 
Цитата
esheg написал:
вы определитесь, пожалуйста: если вводить,
Ошибаетесь, ввод значений не означает  П Е Ч А Т А Т Ь И Х Н А К Л А В И А Т У Р Е.  Так что замечание совсем не в кассу, а с учетом что ранее ответившие поняли все правильно, то просто бесполезно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, извините, но я привык, что вводить данные -- это именно печатать на клавиатуре, копипастить (даже через спецвставку) -- это копипастить, а открывать в Excel какой-нибудь CSV-файл и доводить до ума информацию в нём -- это открывать и доводить. Извините, но для меня это разные операции. Даже здесь коллеги отметили отличия: вводимые с клавиатуры данные предварять апострофом, а при копипастинге поначалу отформатировать ячейку. Ещё раз извините.
Тем более, что коллега Hugo правильно отметил: артикул -- это не число. Значит, последовательность символов, которые должны быть артикулом, следует вводить (копипастить, обрабатывать, анализировать,преобразовывать) иначе, чем числа.
Изменено: esheg - 22.02.2020 17:58:05
 
esheg, Есть разные способы ввода информации, но не зависимо от этого - это ввод , для последующей обработки.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, да, но главное требование к операции ввода это отсутствие искажения введённой информации. То есть, если человек хочет тем или иным образом отобразить в ячейке Excel все двадцать цифр числа 12345678901234567890, он должен понимать, что стандартным способом это не получится, потому что Excel обрабтает эту информацию как число с 15-значной мантиссой. В чём г-н Bigfoot и убедился. То есть проблема в том, что то, что выглядит числом не должно восприниматься Excel'ем как число. Вы это понимаете, я это понимаю,  все коллеги это понимают. Осталось объяснить это Excel'ю.
 
esheg, то, что Вы предлагаете в своём #11, уже предлагалось ранее. Зачем повторяться?
 
Цитата
esheg написал:
БМВ , да, но главное требование к операции ввода это отсутствие искажения введённой информации
Ну, да, а с чего тогда куча вопросов, мол ввожу в ячейку такое, а нужно чтоб воспринялось этакое  :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Offtop (что-то пятничного не было на этой неделе).
Цитата
БМВ написал:
Ну, да, а с чего тогда куча вопросов, мол ввожу в ячейку такое, а нужно чтоб воспринялось этакое
Ну, это-то как раз понятно
Цитата
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
:)
Изменено: Андрей VG - 22.02.2020 18:29:43
 
Цитата
Андрей VG написал:
что-то пятничного не было на этой неделе
Андрей, инициатива наказуема - создавай ))
Страницы: 1
Наверх