Страницы: 1
RSS
Некорректно открывается файл - в фомулах, появляется префикс _xlfn.IFS.
 
В файле, при открытии на компьютере, в фомулах, появляется префикс _xlfn.IFS. На экране смартфона отображается все корректно. Подскажите, пож, что можно сделать?  
 
Цитата
Galina15 написал:
Некорректно открывается
Открывается, вероятно, максимально корректно в данных условиях. Дело в том, что функция IFS (ЕСЛИМН) появилась в Excel 2016.
 
Это - общий механизм. Если Excel открывает файл, в котором используется встроенная функция из более поздних версий, то к имени (англоязычному) такой функции добавляется префикс "_xlfn."

Уточнение: IFS появилась в 2019.
Изменено: sokol92 - 25.02.2020 15:12:21
Владимир
 
Цитата
Alec Perle написал:
IFS (ЕСЛИМН) появилась в Excel
2019

IFS functionExcel for Office 365, Excel for Office 365 for Mac, Excel for the web, Excel 2019, Excel 2019 for Mac,  Less
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо всем огромное за ответ! Пожалуйста, подскажите, можно самостоятельно и без денег установить Excel 2016 или 2019?
 
Цитата
Galina15 написал:
можно самостоятельно и без денег установить Excel 2016 или 2019?
Конечно можно, если у вас админские права на машине, установщик подскажет по шагам что делать.  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, спасибо Вам!!!! Вы мой спаситель! Подскажите, пож, еще, для тех, кто в танке, где можно скачать excel2016 или 2019 для установки на компе. пробую сейчас, какие-то другие программы пытаются подгрузиться.
 
Цитата
Galina15 написал:
где можно скачать excel2016 или 2019 для установки на компе.
вот тут  в п 3.9
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Galina15 написал:
где можно скачать excel2016 или 2019 для установки на компе
так офф.сайт Microsoft же есть. А взломанное ПО мы тут не обсуждаем.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
написал:
Если Excel открывает файл, в котором используется встроенная функция из более поздних версий, то к имени (англоязычному) такой функции добавляется префикс "_xlfn."
У меня та же проблема. Но дело в том что, она появляется внезапно. Иногда днями работает нормально и я не могу уточнить после чего это происходит. Ни повторное открытие, ни перезагрузка компютера не помогает. Но вдруг видишь всё в порядке.
Как узнать, после чего происходит и как исправить?

Эксель 2016
 
Цитата
elnur_quba написал:
Как узнать, после чего происходит и как исправить?

Что такое _xlfn в формуле Excel?
Используются функции, недоступные в других версиях. Других причин нет. Появляется сразу после того, как в файле была применена одна из функций. Информация хранится внутри файла, так что никакие перезагрузки здесь не помогут. А сами функции могут использоваться не только напрямую в формулах, но и в именах, проверках данных, условном форматировании и т.п.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх