Страницы: 1
RSS
План работы на месяц (отображение всех праздничных дней), Планирование работы на месяц, с возможностью видень праздники
 
Прошу прощения, дублирую тему (та почему-то закрыта)
Уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи!
Есть книга, в ней на одном лите находятся "праздники", на втором - "дни рождения", а вот третий лист создан для планировании дел "План на месяц". Мне необходимо на этом листе видеть все праздники и дни рождения, которые будут, например в январе. Я использую данную формулу массива
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Праздники;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(Праздники_начало=$A$1;СТРОКА(Праздники_начало));СТРОКА()-СТРОКА($A$4)));"")

но она мне показывает лишь праздники, которые будут в определенный день, например 01 января 2020 года.
Помогите пожалуйста, как дунную формулу можно доработать.
Спасибо.
 
graffserg,
Цитата
graffserg написал:
"План на месяц". Мне необходимо на этом листе
чет не нашел этот лист
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Mershik написал:
чет не нашел этот лист
Файл прикрепил старый, а лист называется "Январь". Данные отображаются начиная с А5
 
graffserg, куда выводить праздники? и нет никаких дат дней рождения
Изменено: Mershik - 13.02.2020 20:56:29
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Mershik написал:
graffserg , куда выводить праздники?
Мне необходимо, чтобы в А5 (потом сам поменяю) и ниже отображались все праздники, допустим в январе и т.д. А там, при наличии формулы попробую допилить и всунуть еще и Дни рождения". Данный файл набросок.
Изменено: graffserg - 13.02.2020 20:58:05
 
graffserg, набросок вам тогда в ячейку X2 и протянуть вниз
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Праздники!$B$5:$B$10;ПОИСКПОЗ(1;ИНДЕКС((СЧЁТЕСЛИ(январь!$X$1:X1;Праздники!$B$5:$B$10)=0)/((Праздники!$A$5:$A$10<=КОНМЕСЯЦА($A$1;0))*(Праздники!$A$5:$A$10>=январь!$A$1));0);0));"")
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо большое за помощь. Попробовал доработать, но....
Что не так....

Сейчас еще попробовал через диспетчер имен, но везде получаю "новый год"
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Праздники;ПОИСКПОЗ(1;ИНДЕКС((СЧЁТЕСЛИ(январь!$A$1:A1;Праздники)=0)/((Праздники_начало<=КОНМЕСЯЦА($A$1;0))*(Праздники_начало>=январь!$A$1));0);0));"")
Изменено: graffserg - 13.02.2020 21:25:43
 
graffserg, именованные :
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Праздники;ПОИСКПОЗ(1;ИНДЕКС((СЧЁТЕСЛИ(январь!$A$4:A4;Праздники)=0)/((Праздники_начало<=КОНМЕСЯЦА($A$1;0))*(Праздники_начало>=январь!$A$1));0);0));"")

просто :
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Праздники!$B$4:$B$29;ПОИСКПОЗ(1;ИНДЕКС((СЧЁТЕСЛИ(январь!$A$4:A4;Праздники!$B$4:$B$29)=0)/((Праздники!$A$4:$A$29<=КОНМЕСЯЦА($A$1;0))*(Праздники!$A$4:$A$29>=январь!$A$1));0);0));"")
Изменено: Mershik - 13.02.2020 21:31:22
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Уважаемый Mershik, большое спасибо! Заработала, я думал что то это формула массива!

И еще, если можно пару вопросов, так сказать для закрепления материала:
- как в формуле использовать диспетчер имен (праздники, дни рождения и т.д.) - образцы есть в файле;
- возможно ли использовать формулу массива, если да, подскажите пожалуйста как организовать решение;
- как добавить еще и днн рождения с другого листа в эту формулу
Спасибо
 
graffserg,
Цитата
graffserg написал:
- как в формуле использовать диспетчер имен (праздники, дни рождения и т.д.)
вот так
Цитата
Mershik написал:
именованные :Код ? 1=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Праздники;ПОИСКПОЗ(1;ИНДЕКС((СЧЁТЕСЛИ(январь!$A$4:A4;Праздники)=0)/((Праздники_начало =январь!$A$1));0);0));"")

Цитата
graffserg написал:
- возможно ли использовать формулу массива,
вот одиинз возможных вариантов https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/81/


Цитата
graffserg написал:
- как добавить еще и днн рождения с другого листа
вложить в еслиошибка еще такую же формулу но уже на именованные/просто ссылки...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо! Буду пробовать методом проб и ошибок.
 
graffserg,
Цитата
graffserg написал:
- как добавить еще и днн рождения с другого листа в эту формулу
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Праздники;ПОИСКПОЗ(1;ИНДЕКС((СЧЁТЕСЛИ(январь!$A$4:A4;Праздники)=0)/((Праздники_начало<=КОНМЕСЯЦА($A$1;0))*(Праздники_начало>=январь!$A$1));0);0));ИНДЕКС(Дни_рождения!$A$1:$A$200;ПОИСКПОЗ(1;ИНДЕКС((СЧЁТЕСЛИ(январь!$A$4:A4;Дни_рождения!$A$1:$A$200)=0)/((arr_eventdate<=КОНМЕСЯЦА($A$1;0))*(arr_eventdate>=январь!$A$1));0);0)))
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо еще раз за помощь. Хочу спросить еще у Вас, дорогие форумчане, вопрос.
Что нужно подправить в формуле, чтобы она выдавала результаты не за месяц, а за определенный день.
Например:
01.01.2020
Новый год
День отдыха
Денюха у Петровича
02.01.2020
Праздник живота
Планирование и т.д.
Спасибо!
 
Всех мужиков с праздником 23 февраля!
Изменено: graffserg - 23.02.2020 22:04:54
Страницы: 1
Наверх