Страницы: 1
RSS
Есть ли редактор, где бы подсвечивается синтаксис при написании формул в excel?
 
Доброго времени суток.

Я не гуру excel и для написания длинных формул использую внешний редактор кода, мне так удобнее редактировать код формул.
И вот задался вопросом:
А есть-ли редактор, где было бы удобно писать длинные формулы в excel и при этом подсвечивались формулы и другие елементы.
Как например при написании кода HTML, CSS, JS, PHP, ... в редакторе кода подсвечивается синтаксис в зависимости от выбора языка.
Есть у кого-нибудь советы, идеи, решения?
Спасибо,
С уважением,
Сергей
 
my.honey, здравствуйте!
Чем не устраивает штатное окно выбора аргументов? Вводите/выбираете из списка фукцию, нажимаете fx или Ctrl+A и появляется окно с подсказками
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
my.honey, можно в Notepad++ установить синтаксис для Excel. Я нагуглил англоязычный вариант, наверняка есть и на русском.
 
Спасибо, а вы пробовали сами установить для excel офиса360? Интересно прочитать ваш опыт..))
Нашел статью на форуме, там это было реализовано для excel в 2012 году

Цитата
Jack Famous написал: Чем не устраивает штатное окно выбора аргументов?
Тем, что когда пишу длинные формулы неудобно редактировать, например, есть в редакторах кода удобная фича - множественное выделение, множественный курсор,..
 
Цитата
my.honey: неудобно редактировать
как вариант, удалите равно "=" и работайте, как с простой строкой с помощью инструмента Найти/Заменить. А вообще, формулисты никогда не жаловались, ведь Excel и так разными цветами помечает…

Можете ещё Приёмы почитать: Наглядность в сложных формулах
Изменено: Jack Famous - 14.02.2020 16:44:52
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
Можете ещё Приёмы почитать:  Наглядность в сложных формулах
Спасибо большое, буду пробовать))
 
my.honey, пожалуйста  ;)
Мне для наглядности хватает переносов (Alt+Enter) внутри строки формул
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх