Страницы: 1
RSS
Автоподбор высоты строки объединенной ячейки
 
Как подобрать высоту объединенной ячейки, при учете, что содержимое ячейки берется с других листов и превосходит макисмальную высоту одной ячейки, которую допускает эксель.  Пробовал с помощью макросов, но те выставляют высоту первой ячейки максимальной и соответственно высоту остальных ячеек такую же. Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом.
Макрос прилагаю.
 
И опять здравствуйте!
В так не пробовали найти ответ?
 
Пробовал, не работают все способы которые нашел, или работают не правильно
 
macrofag, написал
Цитата
Макрос прилагаю.
И где он?
 
macrofag,здесь не смотрели? https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=82261
 
Цитата
macrofag написал:
кто-нибудь сталкивался с таким
Здравствуйте.
Была такая необходимость, по заполнению типовых бланков отчетности. Нужно было и высоту строк подогнать и чтобы подписи на бланке не убежали на другую страницу. Найденные мной макросы приладил, но обработка шла медленно.
Выкрутился следующим образом: вне поля печатной страницы в строках с объединенными ячейками создал столбец, шириной равной объединенным ячейкам. Необходимые данные вставлял в обе ячейки, объединенной, которая будет печататься, и не объединенной, в доп столбце. Высота строки автоматом формировалась по ячейке доп. столбца. Так как и текст и ширина ячеек раны, то получалось что высота объединенной ячейки устанавливалась правильно и текст соответственно вмещался и был виден. Может такой вариант и вас устроит?
Изменено: gling - 15.02.2020 23:04:30
 
Не сработает, т.к. содержимого в ячейке нету, всё берется с других листов и сцепляется.
 
Цитата
gling: Необходимые данные вставлял в обе ячейки, объединенной, которая будет печататься, и не объединенной, в доп столбце
самый стабильный, простой в реализации и надёжный метод — использую с самого начала работы с заполнением по шаблону  :idea:
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх