Страницы: 1
RSS
PQ. Проблемы с уровнями конфиденциальности в запросах.
 
День добрый!Я из листа подтягиваю значения переменных и в одном запросе не происходит никаких проблем ("Исходные данные"), а в других запросах ("Приложение_6_3_1") при попытке сослаться на ту же умную таблицу, а точнее на конкретное значение из этой таблицы все заканчивается ошибкой: "Formula.Firewall: Запрос ссылается на другие запросы и поэтому не может напрямую обращаться к источнику данных." В настройках источников данных везде выставил "Общий".
Да, я находил тему по обсуждению этой же проблемы и перепроверил все настройки конфиденциальности. Никаких подвижек, к сожалению, не произошло.
Есть мысли?..
Заранее спасибо!
 
А в параметрах у Вас выставлено "Всегда игнорировать параметры уровней конфиденциальности"?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Не было. С такой настройкой все работает (а иначе и быть не может).Я не хотел совсем уходить от уровней конфиденциальности так как оно может быть мне полезно в будущем, потому и спрашивал про уровни конфиденциальности.
 
Либо так, либо изменять логику взаимодействия - уходить от параметризации через отдельные запросы и вшивать параметры в целевой запрос.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Грустно, конечно.В любом случае спасибо за внимание.
 
Пестриков, а что именно грустно? В чем проблема обрабатывать все в одном запросе?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Дело в том, что в моей структуре первые запросы собирают данные из всех книг внутри папки, формируя тем самым одну большую таблицу, а потом сотня отдельных запросов использует ее как источник данных и отсеивает только нужные данные, чтобы выводить ведомости на листы.Можно, конечно сделать внутри одного запроса, но я боюсь, что сотня запросов, обращающаяся ко всем книгам в папке (до 200) не лучшее решение в плане быстродействия.
Не прав?
 
Если ваш основной запрос только аккумулирует данные из файлов, без сложной обработки, то в принципе особой разницы лезть к одному большому файлу или к 200 маленьким разница, конечно есть, но ИМХО не смертельная.
И еще, вы, кажется не совсем правильно поняли совет Дмитрия, он имел ввиду, что вам нужно при формировании запроса все обращения к разнородным источникам производить внутри одного запроса, а не так что сделать вагон запросов и к ним обращаться одним, в котором происходит обработка.
Вопрос конфиденциальности он ведь в чем? В том, что результаты отдельных запросов в процессе работы кэшируются на диск, без какого-либо шифрования, и в этот момент закрытые данные могут быть доступны злоумышленникам. Если же вы обращаетесь к источникам внутри одного запроса, то такого кэширования не происходит в связи с чем нет проблем с конфиденциальностью данных. Как-то так.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
По большей части понял о чем вы написали. Я так думаю, что еще немного опыта и пойму все.Спасибо большое за объяснения и советы.
 
Доброе время суток
Цитата
PooHkrd написал:
что вам нужно при формировании запроса все обращения к разнородным источникам производить внутри одного запроса
Не уделял этому вопросу внимание. Но, недавно у клиента нарвался, что не помогает такой подход, если уровень конфиденциальности высокий. Даже в этом случае, когда все источники (три разных книги) подключаются в одном запросе, можно получить Formula.Firewall
 
Андрей VG, т.е. даже если всем источникам указать их уровень конфиденциальности, то все равно не работает? Оно ж должно по идее работать, только медленее из-за того, что движок чего-то там куда-то буферизует при обработке. Получается что не буферизует?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, все сложнее на самом деле. У Криса была целая серия постов о том, что это такое и как работает.
Плюс в вебе есть отличия от десктопа (игногирование уровней конфиденциальности... игнорируется)
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх