Страницы: 1
RSS
Поиск тарифов из большого массива данных
 
Всем привет !

Вообщем, ситуация такая: У меня есть сетка тарифов по доставке, а есть отчет, в котором не прописаны эти тарифы. Мне необходимо подтянуть стоимость доставки с одной таблицы в другую. ВПР занимает много времени, ведь есть целая сетка и мне нужно по каждому значению менять формулу, а Индекс+ПоискПоз не сработал.

Мне нужно примерно следующее: В Отчете есть: Город, количество паллет, которое туда поехало (на одной строке). В эту таблицу необходимо подтянуть нужный тариф за паллету.
Во второй таблице есть: Город по строке, количество паллет в столбцах и тариф соответственно по паллетно в конкретный город.

Наверняка гении, которые здесь сидят, знают решение этой задачи ! Помогите, пожалуйста !

Всех благ !  
Изменено: Garincho - 18.02.2020 09:44:04
 
Код
=ВПР(A2;Лист1!$A$1:$Y$41;ПОИСКПОЗ(B2;Лист1!$A$1:$Y$1;0);0)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Garincho, здравствуйте! Всё просто (см. скрины и файл)
P.S.: а мне понравилось название прошлой темы  :D
Изменено: Jack Famous - 18.02.2020 10:01:33
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Сергей, гений!
Jack Famous, еще лучше !
Спасибо, всем !  
 
:)
Лучше гения - это кто?
 
vikttur, ясен пончик что это Супер Гений! Вы что, кино что ль американское не смотрите?
Garincho, А объекты из файла прям такие знакомые-знакомые. Вы там работаете или для них возите?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
vikttur: Лучше гения - это кто?
Вики говорит нам, что «"Гениальный" в переносном смысле — очень удачный», так что Сергею могло просто повезти, а мой случай — упорный труд  :D
Изменено: Jack Famous - 18.02.2020 15:38:17
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
в переносном смысле — очень удачный», так что  Сергею  могло просто повезти
обычно так и делаю набрасываю кучу функций в ячейку и смотрю а вдруг повезет и заработает  :D  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, Ваша фраза напомнила анекдот:
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
Страницы: 1
Наверх