Страницы: 1
RSS
Подбор арифметических действий с использованием различных знаков.
 
Доброго дня!

В этой теме нашёл очень хороший макрос.
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=90027
На базе этого или с использованием чего-то другого хочу реализовать возможность использования подбора  арифметических действий как выше указанном примере, но используя разные знаки во всех их возможных комбинациях.
Максимум что у меня получилось это - выражение  к примеру (4,200,134,333). Но, это просто - в место 4-рок вставил другие значения.

Как автоматизировать этот процесс - не знаю.
Помогите пожалуйста!
 
Цитата
wholesander написал:
На базе этого или с использованием чего-то другого хочу реализовать возможность использования подбора арифметических действий как выше указанном примере, но используя разные знаки во всех их возможных комбинациях.
Ну так чем не устраивает данный пример? Там как раз используются разные знаки + - / * во всех возможных комбинациях на примере 5 цифр  
 
Он меня устраивает, но вариантов из 5-ти цифр - если я не ошибаюсь 1*2*3*4*5=120
Писать 120 макросов - это, очень трудоёмко.
Может можно этот процесс как-то облегчить?
Спасибо.
Изменено: wholesander - 19.02.2020 07:32:49
 
Цитата
wholesander написал:
хочу реализовать возможность использования подбора  арифметических действий как выше указанном примере, но используя разные знаки во всех их возможных комбинациях
wholesander, опишите задачу подробнее, что нужно сделать?
 
Доброе время суток
Цитата
MCH написал:
пишите задачу подробнее, что нужно сделать?
Михаил, вполне простая задача. Есть массив чисел. В первом приближении. Нужно расставить между ними все варианты четырёх арифметических операций и как формулу вывести текущую комбинацию чисел и операций в очередную ячейку на листе.
Цитата
wholesander написал:
Писать 120 макросов - это, очень трудоёмко.
Можно поинтересоваться - как вы пришли к такому выводу?
 
Остается только догадываться что хочет ТС. Попробую угадать, так?
 
Доброе время суток
Цитата
Андрей_26 написал:
Попробую угадать
Я тоже попробую... Вдруг стану телепатом и буду деньги потом на бирже лопатой грести :)
Скрытый текст
 
Решал схожую задачу (или схожими методами) здесь:
http://www.excelworld.ru/forum/7-1962-1

Поэтому и возник вопрос, для чего это все нужно?
 
Михаил, день добрый!
Задача состоит в нахождении возможной закономерности в природе.  Как-то так, я ещё сам толком не знаю что ищу, так, что-то кружится в голове, но пока собрать до кучи не получается.
Я посмотрел ваши решения, сама идея по моему подходит но,- чу-чуть  не то, так как вводимые цифры в основном десятки и сотни. Если я ввожу в ячейку А1 номера к примеру(103, 54, 308, 79), то у меня получается 103543.- совсем не то.

И по поводу скобок, не знаю ещё!
  Не могли бы вы разделить вводимые числа и может сделать два варианта ( со скобками и без)

Спасибо!
Изменено: wholesander - 21.02.2020 06:29:13
 
Цитата
Андрей_26 написал:
Остается только догадываться что хочет ТС. Попробую угадать, так?
Не сложно догадаться, у Вас почти получилось!
Единственное - мне не хватает остальных 119 вариантов чисел.
К примеру(1,2,3,4,5- 5,4,3,2,1- 2,1,3,4,5- 2,3,1,4,5) и так далее.
Спасибо!
 
Цитата
Андрей VG написал:
Я тоже попробую... Вдруг стану телепатом и буду деньги потом на бирже лопатой грести  
Андрей,
идея и попытка были удачными!
Если бы прикрутить возможность видеть результаты всех 120 вариантов набора чисел - Это, было бы супер!

Спасибо!
 
Цитата
wholesander написал:
Как-то так, я ещё сам толком не знаю что ищу
успехов.
 
Спасибо!! Мой вопрос остался открытым! ;)  
Изменено: wholesander - 22.02.2020 21:49:37
Страницы: 1
Наверх