Страницы: 1
RSS
Как сделать, чтобы макросы могли работать в неактивной книге?, Vba
 
Доброго времени суток, Друзья!
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать, чтобы макросы работали в неактивной книге?
Суть в том что есть программа, выполняющая функцию захвата экрана, т.е выводит на второй монитор только нужные графики без кнопок управления окном, графики постоянно обновляются через макрос. который через определенное время обновляет связи, НО как только я запускаю показ экрана через программу захвата экрана книга эксель становится не активной и макросы прекращают работать.
Заранее спасибо
 
Dihlofos881, может
with workbook("dffdf")

end with

https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-obratitsya-k-diapazonu-iz-vba/
Изменено: Mershik - 19.02.2020 09:19:38
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Dihlofos881 написал:
книга эксель становится не активной и макросы прекращают работать.
Вы уверены что макросы прекращают работать?
 
Да, прекращают и начнут работать только как я активирую книгу.
 
Цитата
Mershik написал:
Dihlofos881 , может with workbook("dffdf")
долго понять не могу почему не работает, потом дошло, "s" не хватает)
Проверю сейчас  
 
Цитата
Dihlofos881 написал:
есть программа,
она на VBA? Или это сторонняя программа? Если сторонняя - то сначала определите не виновата ли она в остановке кодов. Но сначала коды проверьте на предмет правильного обращения к книгам, листам, ячейкам - как в статье, на которую Mershik дал ссылку
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
она на VBA?
Нет.
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
проверьте на предмет правильного обращения к книгам, листам, ячейкам - как в статье, на которую  Mershik  дал ссылку
Изучаю, вроде бы все как в статье
Цитата
Dihlofos881 написал:
Mershik  написал: Dihlofos881 , может with workbook("dffdf")долго понять не могу почему не работает, потом дошло, "s" не хватает)Проверю сейчас  
Походу это сработало, но проверял с другого компьютера и без программы. Чуть позже опробую с программой.
Страницы: 1
Наверх