Страницы: 1
RSS
Изменения в графике дежурств только начиная с текущего момента.
 
Доброго времени суток, уважаемые гуру Exel!

Уже давно имеется некий график дежурств. Ответственные лица распределяются по нему по неделям.
На второй странице есть статичная таблица участников. Если добавить нового - все на всем графике пересчитывается полностью.

Стоит задача сделать таким образом, чтобы при изменении списка ответственных, изменения в графике пересчитывались только начиная с текущего момента.
Немного поясню: Например, у нас добавился новый участник Ваня, мы внесли его на второй лист с ID 4. Сегодня 12 марта, 11 неделя. На этой неделе дежурит Паша (ID3). Нужно сделать, чтобы в 12 неделю уже добавился Ваня, а на неделях 1-11 ничего не менялось.  
 
moromori0n, Покажите без формул, вручную, что вы хотите получить.

зы. Чует мое сердце, что формулами ваша задача практически нерешаема...
 
Собственно вот. После Паши я вручную добавил в график Ваню на ближайшие два месяца, но до текущей недели (одиннадцатой) ничего не менял.
 
Цитата
moromori0n написал:
После Паши я вручную добавил в график Ваню на ближайшие два месяца,
В Вашем крайнем примере ещё больше неясного - Вы просто удалили формулы и Ваня формулами подтянулся до 11 недели.
Во вложении вариант на VBA, настолько, насколько я понял требуемое. Изменения в графике пересчитываются с текущего момента путем удаления формул до текущей недели включительно, при этом формулы заменяются значениями. Начиная с 12 недели формулы подтягивают Ваню и всех остальных, но при этом условие "чтобы в 12 неделю уже добавился Ваня", невыполнимо, так как формулами график дежурств пересчитывается заново, исходя из нового количества имен дежурных. Если это критично, то переделывать придётся слишком много.
Скрытый текст
Страницы: 1
Наверх