Страницы: 1
RSS
Подсчёт количества ячеек с текстом не содержащих символ с фильтрацией по дням недели.
 
Доброе утро всем,

Подскажите с решением, а именно нужно: посчитать количество заполненных ячеек, не содержащих символ "///", с разноской по дням недели.  
Изменено: evghtcone - 24.02.2020 11:36:43
 
Доброе утро! У Вас с примере несоответствие номера недели в таблице и в датах с текстом ниже...например 19 неделя - это уже май, а у Вас февраль
 
Настя_Nastya,

Все верно, эти данные не влияют на задачу которую я хотел бы решить.

Счет идет от октября 2019. Спасибо за интерес к теме)
 
Цитата
evghtcone написал:
Счет идет от октября 2019
- что значит от октября? от первого или последнего числа или понедельника …?
Изменено: БМВ - 24.02.2020 10:50:32
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
Эти данные не влияют на задачу которую я хотел бы решить здесь.

(с 21.10)
 
Цитата
evghtcone написал:
Эти данные не влияют на задачу которую я хотел бы решить здесь.
в таком случае делитесь тайными знаниями, как определить столбец
а пока
=SUM(IFERROR((TEXT(LEFT($B$10:$D$13;10);"ДДДД")=$A4);)*ISERROR(FIND("///";$B$10:$D$13)))
Изменено: БМВ - 24.02.2020 12:37:22
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,

К сожалению, формула что была вами предложена - не работает.
А суммирование комментариев идет по каждому столбцу по отдельности  и  нужно только сопоставить с нужным днем недели.
Изменено: evghtcone - 24.02.2020 13:26:59
 
ну кто ж мог подумать что в разных компаниях одинаковые даты относятся к разным неделям
Диапазон бы поменяли сами и все получилось бы.

=SUM(IFERROR((TEXT(LEFT(B$10:B$13;10);"ДДДД")=$A4);)*ISERROR(FIND("///";B$10:B$13)))
Изменено: БМВ - 24.02.2020 13:33:57
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
одинаковые даты относятся к разным неделям
Только сейчас меня осенило, что именно вводило людей в заблуждение) Извиняюсь :)  

Как я понимаю,  ФОРМАТ "ДДДД" - переводит дату в текстовое наименования дня и потом проверяет соответствие с ячейкой в которой уже вписаны текстовое название дня.

Что бы минимизировать количество ссылок на сторонние ячейки, скажите, а как часть формулы (подчеркнутую) заменить на "понедельник"/"Вторник" ?  

PS.(вместо ссылки записал - "Понедельник" -  не работает)
 
 
Работает, не обратили внимание, что это формула массива. Ctrl+Shift+Enter. Но если так, то проще
.=SUM(IFERROR((WEEKDAY(--LEFT(B$10:B$13;10);2)=1);)*ISERROR(FIND("///";B$10:B$13)))
Изменено: БМВ - 24.02.2020 14:38:43
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
Спасибо за помощь! (ещё раз за сегодня)
Страницы: 1
Наверх