Страницы: 1
RSS
Power Pivot произведение двух параметров из различных таблиц по условию в одной из них
 
Рассчитать оклад по ставке в Штатном расписании (ШР) и количеству периодов в табеле (Табель), создав меру - получается.
Но применить меру выборочно (оплата по часам и сменам, что указано в ШР - применять меру, а оплата по месяцам - применять ставку оклада не получается.

Интуитивно предполагаю что должна использоваться CALCULATE (пробовал сам через FILTER - не получается).

Решение в самом примере можно не подсказывать, хотя бы подскажите комбинацию функций DAX которые помогают решать такие задачи.

P.S. Я пытаюсь понять как могу отработанный файл по рассчету зп на базе Power Query частично упростить перенеся часть расчетов из таблиц в меры, чтобы повысить надежность, скорость работы и простоту самого файла (пользоваться ей не мне).
Изменено: mitox - 26.02.2020 16:05:55
 
так?
 
genosser, Да спасибо. Как раз сегодня ночером шерстил информацию по RELATED. Спасибо.

Даже чуть больше. Я пробую сформировать отчет по зп (Выписка по зп сотрудника) и мне нужно дергать данные из различных таблиц - а там нужна полная структура данных расчета (как по ставке стажера, так и основной, не считая огромного количества остальных показателей премирования).
Изменено: mitox - 27.02.2020 05:27:36
Страницы: 1
Наверх