Страницы: 1
RSS
Выделить ИНН из ячейки в банковской выписки для дальнейшего поиска
 
Добрый день.

Возникла следующая задача: сверить контрагентов из банковской выписки по ИНН, но не знаю, как выделить из ячейки (разделением или выделением внутри ячейки), где находится номер счета, ИНН и название компании. ИНН нужен для выверки заведенных контрагентов.    

Файл во вложении - отформатирован в оригинальном виде с объединенными ячейкми.    
 
Где в записи ИНН?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Номера из первой строки:
Код
=ПСТР(H3;1;ПОИСК(СИМВОЛ(10);H3))
из второй:
Код
=ПСТР(H3;ПОИСК(СИМВОЛ(10);H3);ПОИСК("%";ПОДСТАВИТЬ(H3;СИМВОЛ(10);"%";2))-ПОИСК(СИМВОЛ(10);H3))
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Ячейки по столбцу D средняя строка в ячейке 7734360021
Ячейки по столбцу D средняя строка в ячейке 7734360021
Изменено: RADLE - 04.02.2021 11:47:37
 
Только там больше операций (строк) от 10 до 50, все необходимо проверить по ИНН. Я так понимаю это будет слишком большая формула?  
 
Для разнообразия:
=ПСТР(H3;ПОИСК(СИМВОЛ(10);H3)+1;ПОИСК(СИМВОЛ(10);H3;ПОИСК(СИМВОЛ(10);H3)+1)-ПОИСК(СИМВОЛ(10);H3))
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
по количеству символов это моя первая идея, но ИНН может быть 10 и 12 значным.  
Изменено: RADLE - 04.02.2021 11:59:44
 
Где вы увидели привязку к количеству символов?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
RADLE написал:
по количеству символов это моя первая идея
Вы формулы посмотрите - кол-во символов определяется автоматически. У меня по крайней мере.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Да, вижу сейчас попробую разобраться. Спасибо!!!
 
Просто на ячейке D (корректная) формула ограничена 12 символами и поэтому берет часть из счета и часть из ИНН.  
 
Файл покажите где неправильно.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Так файл корректный. Я же написал выше ячейки по столбцу D (Одуванчик) и что файл форматирован оригинально, ячейки объединены. Не знаю почему у вас расчет по ячейке H.  
 
А почему по формуле именно 12 символов отсчитывает и цепляет, если ИНН 10 символов еще и две буквы названия компании?

Сейчас разбираюсь с функцией CHAR() на https://www.planetaexcel.ru/techniques/25/2568/ понял что преобразовывает значения в ячейках в символы ASCII, но как работает в  формуле пока не до конца понял, видимо считает количество этих символов.  
 
Цитата
RADLE написал:
Не знаю почему у вас расчет по ячейке H.
Потому, что мне так захотелось ;) . Вы же не показали в каком виде нужен результат.
Поменяйте ссылки на нужные ячейки и всё заработает.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
ААА, char(10) это разрыв строки  
 
Цитата
RADLE написал:
Не знаю почему у вас расчет по ячейке H
потому что без разницы. Я поменял на D и все вытянулось как положено:
Код
=ПСТР(D3;ПОИСК(СИМВОЛ(10);D3);ПОИСК("%";ПОДСТАВИТЬ(D3;СИМВОЛ(10);"%";2))-ПОИСК(СИМВОЛ(10);D3))
в приложенном файле записал в столбец N - как я вижу, все корректно вытягивает. Вы где-то явно что-то не так делаете.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Благодарю!!! ТОП! Всё работает.  

Возникла еще одна проблема, я сверяю через INDEX MATCH, формула не сопоставляет одинаковые значения, причина в том, что даже если я копирую результаты формулы и вставляю их как значения, то в ячейке эти значения находятся в середине ячейки, т.е. после разрыва.

так отображается в строке формула - по середине. если убрать внутренний Enter, то тогда всё ок.
___________
7786678676  
__________
 
Как вы думаете, что можно понять по картинке?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Выделить ИНН
UDF
Код
Function iINN(cell$)
 With CreateObject("VBScript.RegExp")
     .Global = True
     .MultiLine = True
     .Pattern = "^\d{10,12}$"
     iINN = .Execute(cell)(0)
 End With
End Function
 
Результат формулы отображается не в начале ячейки, а после пробела (энтера), на второй строке внутри ячейки, где и находился ИНН в исходной ячейке, по этому поиск через Индкс поискпоз не работает.  
 
Компания
UDF
Код
Function Kompanija(cell$) As String
Dim arr
  arr = Split(cell, Chr(10))
  Kompanija = arr(UBound(arr))
End Function
 
Цитата
RADLE написал:
отображается не в начале ячейки, а после пробела (энтера),
так все просто же - надо учесть этот перенос в формуле(сделать сдвиг на один символ вперед):
Код
=ПСТР(D3;ПОИСК(СИМВОЛ(10);D3)+1;ПОИСК("%";ПОДСТАВИТЬ(D3;СИМВОЛ(10);"%";2))-ПОИСК(СИМВОЛ(10);D3)-1)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо всем! Работают оба варианта.  
 
у ИНН должна быть контрольная сумма
на полном автомате элементарно 10-значный № телефона в тексте принять за ИНН(((
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх