Страницы: 1
RSS
Работа функции СУММЕСЛИМН, аргументы из внешнего файла
 
Добрый день!
Столкнулся с проблемой - не понятна работа функции СУММЕСЛИМН, если диапазоны находятся в другом файле.
Если файл-источник, из которого берется часть аргументов ("диапазон_суммирования", "диапазон_условия1", "диапазон_условия2", "диапазон_условия3"), открыт, то функция в рабочем файле отрабатывает корректно.
Если файл-источник, из которого берутся диапазоны, закрыт, то при попытке сделать пересчет рабочего файла в ячейках, где используется функция СУММЕСЛИМН, появляется #ЗНАЧ!
В чем проблема, это особенность работы функции или что-то нужно поправить?
Изменено: jeka-irbis - 12.09.2020 11:33:57
 
Цитата
jeka-irbis написал:
это особенность работы функции
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
jeka-irbis написал:
Работа функции СУММЕСЛИМН,
jeka-irbis, Вам продублировать справку? Или проблема в другом? Предложите новое название темы, из которого будет понятна ЗАДАЧА/ПРОБЛЕМА  - модераторы поменяют.
 
buchlotnik, понятно, спасибо!
Юрий М, ответа buchlotnik-а мне достаточно. Не нашел я в справке намека на то, что функция имеет описанную особенность. Если не прав - прошу сильно не пинать.
Изменено: jeka-irbis - 12.09.2020 13:16:42
 
Цитата
jeka-irbis написал:
ответа  buchlotnik -а мне достаточно
А другим, кто столкнётся с аналогичной проблемой - тоже читать сообщение? Неужели так трудно сформулировать проблему в названии?

Из правил:
Цитата
Модераторы имеют право переименовать, удалить или закрыть такие темы без предупреждения.
Модераторы Вас жалеют - не удаляют (пока) темы с подобными названиями. Вам будет приятно, если Ваши темы будут просто исчезать?
 
Цитата
Юрий М написал:
Неужели так трудно сформулировать проблему в названии?
Не всем дано кратко формулировать проблему в названии (теме письма и проч.). Я ориентируюсь на ключевые слова.

Цитата
Юрий М написал:
Вам будет приятно, если Ваши темы будут просто исчезать?
Возможно, это поможет (вам, как модератору, "следить за порядком"), а может - наоборот, оттолкнет (пользователей, описывающих проблему своими словами "не по правилам").
Изменено: jeka-irbis - 12.09.2020 14:40:18
 
jeka-irbis, вместо рассуждений, что может быть, а что не может,- просто предложите новый вариант. Долго Вас ещё упрашивать?
 
Юрий М, я вам уже ответил. По-другому, извиняйте, не умею.
Страницы: 1
Наверх