Страницы: 1
RSS
как сделать таблицу со среднесуточным значением плановго показателя в PI (или PQ), таблица в BI с ежедневными показателями на основе месячного плана
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно сделать таблицу со среднесутоными показателями плана.
У меня есть ежемесячный план потребления электроэнергии по объекту(ам). Т.е. таблица  содержит два  столбца первый название месяца, второй некая цифра рассчитанная  плановиками.
Я хочу  эту плановую цифру  разделить на кол-во дней в месяце и  сделать такой  среднесуточный план. Сделать таблицу в которой  первый столбец дат (еждневных) а второй заполнить среднесутоными плановыми данными.
Как  это сделать в экселе я знаю, а вот как это в BI никак не могу сообразить.
Вычислить среднесутчоное значение получается а вот заполнить таблицу не выходит. Среднесуточное  значение  он заполняет только напротив  одной даты (конкретно у меня  напротив 1 числа месяца).

Уже всю голову сломал...  
 
Доброе время суток
Цитата
MuhaCeCe написал:
Уже всю голову сломал...  
Предлагаете по дружески без примера и форумчанам тоже самое проделать? :)
 
Цитата
MuhaCeCe написал:
заполняет только напротив  одной даты
так дело осталось за малым - Table.FillDown
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Да, Андрей )) Я знаю что не правильно было спрашивать без файлика, но рабочего примера под рукой не было.
Обязательно залью пример если совет buchlotnik не поможет

Все равно не получается)))
Есть таблица с плановыми значениями.
Делаю таблицу всеми днями года.
В ней создаю столбец с номерами дней, чтобы по нему потом сделать столбец со среднесуточными данными (которые будут использовать для сравнения  план/факта). Но получается не то...
Я все больше склоняюсь к тому чтобы делать это в экселе, но будет шаманство с формулами в который нужно будет протягивать раз в год раз в год. Но это же не наш путь))) Юзер должен же  один раз забить данные в табличку и забыть...

Загрузил файл, даже два ) Исходник Excel, который будет заполняться  юзером.
Изменено: MuhaCeCe - 05.04.2020 22:46:57
 
MuhaCeCe, от вас всего-то требуется показать в каком формате
Цитата
MuhaCeCe написал:
название месяца
, хотя нет- ещё и
Цитата
MuhaCeCe написал:
некая цифра
нужна, потому что меня учили, что показатель выражается числом ;)
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
Страницы: 1
Наверх