Страницы: 1
RSS
Определить день, когда количество утилизированных деталей начнет превышать норму
 
Вечер добрый,

Подскажите плз как обойти ошибку расчета

Есть общее максимальное количесвто брака за период С2
Есть расчетное стартовое количество брака B5
Есть прирост брака  в % С5
Есть % утилизация от количества брака D5

При расчете прогноза количества брака на несколько дней вперед, при достижении значения в С2, в ячейке с количеством брака должно писать "ВСЕ" (Т5)- с этим все в порядке

При расчете прогноза Утилизации на несколько дней вперед, также нужно видеть в какой день наступает предел, то есть когда значение Утилизации станет больше значения в С2. При этом в ячейках должно написать "Total"
И с этим проблема, т.к. расчет утилизации идет от значения количества брака в конкретный день.
Но когда в браке появляется не цифра, в "ВСЕ", то дальнейший расчет утилизации приводит к ошибке (U5)

Как это можно обыграть формулами, чтобы был виден день, когда наступает предел по утилизации?
Заранее благодарен

P.S.
Нобходимые формулы начинаюся со 2 дня
 
см.вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Игорь, вечер добрый)
В Вашем примере на 8 дне в утилизации должна быть цифра (там она еще не больше 2000), но в примере там текст, как и у меня
То есть после 7 дня, еще сколько то дней нужно видеть цифру утилизации и уже на например 12 день, там будет Total  
Изменено: bigfoot - 01.04.2020 03:22:11
 
когда обьясните как считать, тогда и можно будет посчитать, на основании ваших обьяснений, а пока - считайте семостоятельно.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
В моем пример в ячейке Т5 визуально написано ВСЕ (это позволяет просто визуально видеть предел по количеству брака)
Но при этом в этой же ячейке (если не ставить ВСЕ) должен вестись расчет цифровой (то есть там будет некая цифра большее 2000)
И из этого значения должно считаться значение Утилизации в ячейке U5
Но оно не считается, т.к. в Т5 стоит ВСЕ
А нужно чтобы считалось, пока Утилизация не достигнет 2000
А уже после 2000 утилизаций, в ячейках по Утилизации должно быть написано Total
 
решили не обьяснять, а считать самостоятельно...
дело ваше
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Я выше расписал более подробно в чем проблема у меня
Пока в голову не приходит как еще описать суть

В моем пример в ячейке Т5 визуально написано ВСЕ (это позволяет просто визуально видеть предел по количеству брака)
Но при этом в этой же ячейке (если не ставить ВСЕ) должен вестись расчет цифровой (то есть там будет некая цифра большее 2000)
И из этого значения должно считаться значение Утилизации в ячейке U5
Но оно не считается, т.к. в Т5 стоит ВСЕ
А нужно чтобы считалось, пока Утилизация не достигнет 2000
А уже после 2000 утилизаций, в ячейках по Утилизации должно быть написано Total
Изменено: bigfoot - 02.04.2020 00:04:15
 
как вы хотите в одной формуле у вас не получится либо доп строка со статусами либо форматирование
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
bigfoot,
однако...
я спрашиваю как считать, а в ответ вы пишете то, что я уже читал в первом сообщении вместо того, чтобы 1 разок написать как посчитать % утилизации в U5))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Сергей написал:
как вы хотите в одной формуле у вас не получится либо доп строка со статусами либо форматирование
Супер! Это то, что нужно
Сергей, спасибо большое)

Я внутри не смог понять как сделано (видимо обработчик работает)
Можете, если не сложно, пояснить как мне использовать данный способ в других расчетах
 
Цитата
bigfoot написал:
Я внутри не смог понять как сделано
Это Условное форматирование вкладка Главная там прописаны правила смотрите
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо большое!
Страницы: 1
Наверх