Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Вопрос по Сводной таблице
 
Добрый день! Большая просьба помочь.
У меня есть сводная таблица


На втором листе в экселе я по формуле из нее вытягиваю значения из последнего столбика. При условии, что значение столбика А - будет таким-то, столбика В - таким-то, и столбика С - таким-то.

И проблема возникает, на строках, которые поделены. То есть формула, где у меня С=2700, работает. где С=5400 тоже, а вот где С=2712 нет, пишет, что найдено 0, хотя мы видим, что в столбике D единица. То есть я так понял, что проблема именно в деленных строках, как вот тут, первая строка столбика В поделена на две строки в столбике С. И эксель видит только верхнее значение в данном случае.

Формула особо не нужна наверное, но если что пример. Таблицы не могу привести в пример, в силу определенных причин.

=СУММЕСЛИМН(СВОДНАЯ!$D:$D;СВОДНАЯ!$A:$A;$B5;СВОДНАЯ!$B:$B;$C5;СВОДНАЯ!$C:$C;"2700")

Что можно сделать с этим?
Изменено: ivanyurichone - 28.03.2020 13:15:07
 
Вопрос в другом: почему не читали правила форума?

Цитата
ivanyurichone написал: Таблицы не могу привести в пример, в силу определенных причин
Причины не позволяют создать небольшой файл-пример?
 
Цитата
ivanyurichone написал:
Вопрос по Сводной таблице
Вопросов по сводной таблице великое множество.
Тема закрыта. Будете создавать новую = придумайте название, из которого будет понятна задача. И небольшой файл-пример прикрепите. Не картинку, а Excel- файл.
Ну и не нежно в сообщении столько пустыъх строк. Не жмите на Enter без необходимости.
Страницы: 1
Наверх