Страницы: 1
RSS
Как сделать меру, чтобы она и в итогах(по неделям и тд) считала показатель, а не как сумму этих значений., Pover Pivot Создание мер для расчетов
 
Может кто подскажет в моем вопросе.

Вводные данные: есть такие показатели как WUR и EUR.
WUR это отношение потраченной воды к кол-ву налитой продукции в литрах,  и на выходе показатель показывает отношение потраченной воды на литр напитка(например 1.7л - то есть 1.7 литра воды на литр напитка)
EUR это отношение затраченной энергии всех видов также к кол-ву налитой продукции, и на выходе показатель показывает отношение потраченной энергии на литр напитка в мдж(например 0.6мдж на 1л напитка)

Так вот я в приложенном файле из исходных данных создал меры по вычислению фактических WUR и EUR и они корректно считают по дням против BP(бизнес план).
А в группировках например по неделям он считает корректно фактическое отношение за неделю(то есть корректно суммирует все кол-во потраченной воды за этот период и делит на кол-во налитой продукции за все дни в этой неделе.) но вычитает сумму всех значений BP за все дни в неделе.
Я хотел обойти с помощью мер подсчет в "итогах" в сводных таблицах, расчет факт смог решить, но расчет таргета все равно получается автосумма всех значений.

Может мне не хватает опыта и знаний dax формул, чтобы внести меру с этим нюансом.
Моя формула -

=[WurAct]-[Сумма по столбцу WUR,BP]

Страницы: 1
Наверх