Страницы: 1
RSS
Power Qwery - как перейти к определенной строке таблицы в редакторе запросов
 
Добрый день,

Как в Power Qwery перейти к определенной строке таблицы в редакторе запросов? Дело в том что нужно перейти, допустим, к 600 000 строке, после каждой тысячи начинается подгрузка данных, не получается до нее добраться.
 
Добрый!
используйте
Код
Table.FirstN
Изменено: Антон - 09.12.2020 14:00:06
 

Table.FirstN (#"", 600000) в редакторе отобразятся первые 600 000 строк таблицы, а мне нужна именно 600 000 - ая строка

 
Table.Skip, Table.LastN
Второй вариант добавляем индекс и выбираем фильтром любую строку по номеру.
Изменено: PooHkrd - 09.12.2020 14:19:59
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Точно, спасибо
 
Цитата
karnavad01 написал:
нужно перейти, допустим, к 600 000 строке
Код
res = Source{600000}
Source - шаг в запросе, после которого надо показать определенную строку.
правда, не очень понятно нужно ли что-то потом с этим делать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий, справедливости ради на выходе будет все таки запись, которая в редакторе выглядит не очень привычно для неопытного человека. Я по первости вообще испужался, что что-то поломал.  :D
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
на выходе будет все таки запись
ну да. Так и от автора конкретики по выводу нет :)
Плюс всегда можно "обернуть":
Код
row = Table.FromRecords({Source{600000}})
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
При выводе запроса в сводную счетчик в строке состояния xls всегда останавливается на определенной строке и сводная вылетает с ошибкой. Поиск ошибок в редакторе ничего не дал. Не знаю как быть, думаю попробовать отфильтровать или удалить строку на которой возникает ошибка
 
karnavad01, выводите в таблицу, тогда он должен выгрузить в таблицу и указать количество ошибок. Ссылка с количеством ошибок кликабельна, нажав на неё получите строки с ошибками. Удалять строки с ошибками, не зная их природу это мягко говоря не комильфо. Так анализ данных делать нельзя.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Был бы абсолютно согласен если бы не два но, я уже проверил все ошибки в редакторе (выделить всю таблицу, сохранить ошибки), т.е штатными средствами не выявлены, при выгрузке на лист также вылетает с ошибкой (окно выдает сам XLS, что то типа "выгрузка завершилась с ошибкой" без объяснения причин). Пробую обрезать таблицу  и выгружать кусками чтобы сузить диапазон поиска. Самое что интересное, другой запрос ссылается на проблемный, там происходит группировка и он выгружается нормально, мистика какая то
Страницы: 1
Наверх