Страницы: 1
RSS
Выпадающие списки с автоматическим фильтром, Связанные выпадающие списки
 
Уважаемые, сильно не пинайте, но я даже не знаю как загуглить мой вопрос. Итак:
есть таблица (excel 2019) с разными параметрами, например, "Номер, Адрес, номер дома, номер подъезда, номер квартиры, количество жильцов", данные постоянно обновляются. Мне нужно на новом листе сделать несколько выпадающих списков с автоматическим фильтром, т.е. в первой ячейке я должен выбрать адрес, во второй должен быть отфильтрованный список с номерами домом только того адреса, который я выбрал в первой ячейке. В третьей оставшиеся номера подъездов отфильтрованные в первых двух ячейках и т.д. В итоге в отдельной ячейке я должен получить кол-во жильцов.
Желательно что бы очередность выбора значения была не принципиальной, т.е. я мог бы выбрать сначала номер подъезда, остальные списки обновлялись соответственно. Само собой хотелось бы еще отображение только уникальных значений (без повторов) и сортировка по алфавиту.
Может много прошу, хоть ткните где посмотреть. Нашёл много, что похожего, но конкретно под мою задачу - ничего.
 
а может срезов будет достаточно?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
buchlotnik, ух ты, я и забыл совсем про такое.... так, а как мне забрать нужную ячейку (кол-во жильцов) для дальнейшей работы с этими данными?
Страницы: 1
Наверх