Страницы: 1
RSS
Нахождение дубликатов в столбце с условием по второму столбцу в таблице, Нахождение дубликатов по условию
 
Пытаюсь уже какой день разобраться, всё не выходит, прошу помощи!
Существует таблица, в ней есть несколько столбцов: ID заявки, идентификационный номер, тип обеспечения. ID заявки всегда уникальный, но идентификационные номера могут повторяться, типов обеспечения всего 3.
Мне нужно найти по идентификационному номеру количество повторов, и это несложно, но если тип обеспечения у данных идентификационных номеров одинаковый, необходимо вывести по повторяющимся идентификационным номерам ID заявки, а также посчитать количество дубликатов. Т.е., например:

Есть какой-то идентификатор тендера с исполнением, участием и ГО. Это три заявки. Заявка на исполнение заведена дважды, на участие трижды, на ГО - одна. Соответственно кол-во дубликатов будет три. Нужно вывести, что тип обеспечения на исполнение заведен дважды с номерами заявок, на участие трижды с номерами заявок, итого 3 дубликата.
 
Вы б в примере показали, что Вы хотите получить. Из описания мало что понятно.
И похоже здесь будет кстати функция СЧЕТЕСЛИМН().
 
Может Вам поможет СВОДНАЯ ТАБЛИЦА
 
Мне действительно поможет СВОДНАЯ ТАБЛИЦА, и данные в ней я пытался получить через СЧЕТЕСЛИМН(), но по итогу получаю результат, в котором, учитываются повторения для последующих значений, мне нужно общее количество дубликатов, но их получается вдвое больше всегда
Изменено: Мелентьев Д. - 07.04.2020 15:24:05
 
Мелентьев Д., Вам правильно написал  МатросНаЗебре, покажите в примере как должно выглядеть, и почему в вдвое больше. Работающий идентификатор тендера №21908558871 повторяется шесть раз, шесть ID заявок в сводной таблице все шесть отражены, количество тоже 6.  
 
если правильно понял
Код
let
    from = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица1"]}[Content],
    group = Table.Group(from, {"Работающий идентификатор тендера", "Тип обеспечения"}, {{"Количество дублей", each Table.RowCount(_)-1, type number}}),
    to = Table.Group(group, {"Работающий идентификатор тендера"}, {{"Количество дублей", each List.Sum([Количество дублей]), type number}})
in
    to
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Да, всё верно, спасибо! Буду разбираться в макросе, жаль, что в них я полный нуль)
 
Это не макрос - это запрос PQ, причём очень простой - две последовательные группировки и всё (ну маааленький допил в первой группировке)
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
Страницы: 1
Наверх