Страницы: 1
RSS
Ошибка при установке Power Query на 2010 Excel (x64)
 
Здравствуйте, господа.
Вынужден обратиться к живой аудитории за помощью, т.к. машинный поиск по сети мне не помог в решении возникшей ситуации (ничего толкового не нашёл).
Пытаюсь установить на 2010 Excel (x64)  пресловутую надстройку Power Query. Как только запускаю файл установки, то программа выдаёт следующее:
Цитата
Для Microsoft Power Query для Excel (x64) на этом компьютере требуется установка всех версий Microsoft Excel с возможностью программирования .NET.
Переустановите на этом компьютере все версии Microsoft Excel с включенной возможностью программирования .NET.
И завершает работу без установки надстройки.
Что делал:
1. Скачал и установил Microsoft .NET Framework v4.6.1 - не помогло. В реестре смотрел, что в системе установлены версии 2.0, 3.0, 3.5 и 4.
2. Сделал восстановление офиса (через панель управления установка и удаление программ) - не помогло.
Полностью сносить офис не пытался, т.к. по времени затратно. (хотя и не исключаю, что окажется единственным возможным выходом из сложившейся ситуации, тогда ой...)
Возможно из вас кто-либо сталкивался с подобной ситуацией и находил выход из неё, кроме переустановки офиса?
Буду благодарен за любую оказанную помощь.
Спасибо.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Смотрите, тут дело в чем - нужен установочный пакет MS Office. Либо попробуйте через Панель управления - Программы и компоненты -выбрать MS Office -Изменить. Там надо найти что-то вроде Добавление и удаление компонентов, далее что-то типа Дополнительная настройка приложений. И там появится все доступные приложения офис, находите Excel, разворачиваете и ищите "Поддержка программирования .NET". Выбираете "Запускать с моего компьютера".
В общем процесс такой.

Если при нажатии Изменить этого нет, то только переустановка. При этом лучше выбирать ручной режим. И там так же в компонентах включаете для "Поддержка программирования .NET" "Запускать с моего компьютера". Без неё надстройки COM, написанные на языках .NET не будут работать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, земной Вам поклон и всех Вам благ! Вы на 100% правы и Ваш совет был немедленно приведён к исполнению. Теперь в меню красуется надпись "Power Query". :) Спасибо!

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Доброе время суток.
Цитата
JayBhagavan написал:  пресловутую надстройку Power Query
Иван, созрели?
Успехов!
 
Здравствуйте, Андрей VG. Мне ещё зреть и зреть в этом деле и не только... :) Пока самые примитивные обработки, а потом буду качать Ваши (и других форумчан) примеры и разбираться в них.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
HELP!!! Cегодня весь день провела пытаясь установить Power Query (скачала 32-х bit) на свой ноутбук - Windows 7, Office 2010 - 32-разряда.
Выдает ошибку, сканы я приложила чтобы вы смогли увидеть.
Установила Internet Explorer в Edge предполагая что поможет, но браузер не открывается почему-то , белый экран и тишина.
Пожалуйста помогите.
 
нет-нет, нужен не Edge, а Internet Explorer.
F1 творит чудеса
 
Попробуйте все таки не Edge, а IE 11 32bit
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх