Страницы: 1
RSS
вставить скопированные данные из excel в окно видеоплеера или запустить видеофайлы из excel ?, как можно вставить скопированные данные из excel в окно видеоплеера или как запустить видеофайлы из excel ?
 
прикладываю свой файл для просмотра моего кода excel.
Задача такая :
у меня в excel есть список видеофайлов, пути к которым указаны в отдельных ячейках.
В частности сейчас пока нужно так - макрос у меня с именем
"Sub поиск_и_передача_окну_видеоплеера_Potplayer_адреса_видеофайл­а()" будет копировать адрес к файлу из ячейки A2 и делать активным уже запущенное ранее окно видеоплеера PotPlayer и вставлять в него скопированный адрес файла путём передачи сочетания клавиш Ctrl+V.  Окно плеера делается активным, но вот вставить данные не могу.  А в этом видеоплеере если что по нажатию клавиш Ctrl+V вставляется путь к файлу из буфера обмена и начинается его проигрывание !
Изменено: макс 1 - 10.04.2020 15:24:44
 
в принципе решил сам свою проблему!

нашёл такой код
Код
Call Shell("C:\Program Files\PotPlayer\PotPlayerMini64.exe " & ActiveCell.Value, 1)
этот код открывает видеофайл, путь к которому указан в активной ячейке в excel, с помощью указанной программы Potplayer.
всё решение найдено, всем спасибо!!!

и пробел в указании пути к программе между PotPlayerMini64.exe и кавычками \PotPlayerMini64.exe "  - ОБЯЗАТЕЛЕН !!!! иначе не работает !!!
Изменено: макс 1 - 10.04.2020 16:02:13
Страницы: 1
Наверх