Страницы: 1
RSS
Окрашивание ячейки через макрос, Связь содержания ячейки и ее цвета с другими ячейками на другом листе
 
Добрый день, подскажите пожалуйста существует ли решение моей задачи, и как ее решить с помощью макроса/формулы/усл.форматирования?
Смысл в том, что бы, цвет ячейки на листе1 в стобце "Число" зависел от того как я окрашу ячейку с таким же содержанием на листе2. Окрасив один раз ячейку с цифрой 2 на листе2 в синий цвет, все строки с цифрой 2 в столбце "Число" на листе1 должны окраситься в синий цвет.
Я понимаю что это можно сделать условным форматированием на одном листе, но к сожалению, люди, которые будут пользоваться этой таблицей еще хуже разбираются в экселе, чем я.
Так же нужна возможность добавления данных на лист2
Как то сумбурно получилось, с удовольствием уточню что мне нужно  
 
Решение существует; только макросом.
 
Формулы не умеют отслеживать цвет ячейки, а макрос не может отследить событие изменения цвета заливки.
Вариант: макрос на событие активации первого листа - перебор ячеек на втором листе, поиск значения на первом и заливка соответствующим цветом.
 
Цитата
Окрашивание ячейки через макрос
Красить - "чем", а если "через" - то это о другом :)

Название темы должно отражать проблему. Задач по заливке ячеек великое множество. Ваша задача какая?
Предложите новое название. Модераторы заменят
 
vikttur, Вить, все равно, если требуется решение - то нужна другая тема.
В вопросу этой темы ответ дан.
Страницы: 1
Наверх