Страницы: 1
RSS
Установить фильтр по столбцам (скрывать/отображать столбцы)
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как установить в таблицу фильтр, что б можно было выбрать только одного или несколько детей и посмотреть по ним данные (рост и вес), например только Васю или только Петю (или выбрать несколько детей из всех и посмотреть данные по ним). Файл прилагаю.
Или, если это где-то здесь на форуме написано, поделитесь пожалуйста ссылкой на статью.
Спасибо!
 
На ленте на вкладке "данные" большая кнопка "фильтр, на вкладке "главная" кнопка поменьше.  :D
 
Так не работает, мне нужно, что б в фильтре была возможность выбрать имя ребенка, и что бы Excel показывал мне только столбцы, которые относятся к конкретному ребенку.

Если делать так, как Вы сказали (по сути это обычная простейшая фитрация), получается вот что (см. скрин), а мне нужно, что б фильтре была возможность выбрать имя ребенка.

Ну или я совсем глупая и делаю что-то не так.
 
Anna_Vin, Если правильно понял что вы хотите, единственный(по моему мнению)вариант менять формат данных.
см. вложение.
 
Не совсем. Нужно что б таблица была именно такого вида, как у меня изначально.

Должно быть похоже вот на это (см. крин), только я не знаю, как это сделать.
Изменено: Anna_Vin - 14.04.2020 11:28:07
 
Или подскажите, хотя бы как сделать нечто подобное, если столбцы не объединённые, а одинарные (см. файл внизу)
 
Цитата
Anna_Vin написал:
Должно быть похоже вот на это
это сводная таблица, чтобы ее построить нужно иметь исходные данные определенного формата
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
Anna_Vin написал:
(скрывать/отображать столбцы)
Именно скрывать и отображать столбцы я не сделал, а вот тянуть эти столбцы формулами вроде получилось
 
buchlotnik, спасибо Вам большое!!! То, что надо. Осталось теперь освоить создание сводных таблиц самостоятельно
Страницы: 1
Наверх