Страницы: 1
RSS
Добавление значения из разных столбцов в одну ячейку
 
Добрый день!

В моем понимании задача простая, но решить, к сожалению, не могу. Суть простая: на Листе 1 в строке согласно месяцу вводится определенное значение, это же значение должно появится на Листе2, при добавлении на Листе 1 в следующем месяце нового значения, оно должно меняться на Листе 2.
Ребята, прошу вас помочь, спасибо!  
 
Доброе утро!
Код
=СУММ((Лист1!$A$2:$A$26=Лист2!$A2)*Лист1!$B2:$M2)


Формула массива: Ctrl+Shift+Enter
Изменено: Юрий Гриднев - 31.07.2020 09:10:32
 
Спасибо, но сумма не нужна, нужно чтобы именно копировалось Значение с одного листа на другой. Просто убрать сумму?  
 
Если Вам нужно, просто переносить данные из листа 1, в лист 2. Тогда, то как у вас было первоначально реализовано, самое то)
 
Так?
Код
=INDEX($Лист1.B2:M2;COUNT($Лист1.B2:M2))


ps если таблица заполняется без пропусков, если с пропусками то нужно искать последний заполненный месяц
Изменено: bigorq - 31.07.2020 09:32:46 (уточнение ответа)
 
Не совсем то) Попробую объяснить по другому. В Январе мне нужно 100, эта цифра заносится на Лист2 в ячейку B2 , в Феврале мне нужно 200, эта цифра заносится опять в Лист2 в ячейку B2, в Марте 50 и опять в Лист2 в ячейку B2,  и так до конца года  
Изменено: Владимир - 31.07.2020 09:35:24
 
Цитата
Владимир написал:
Не совсем то)
это Вы кому ответили?
 
Цитата
bigorq написал:
это Вы кому ответили?
Юрий Гриднев
 
Код
=ИНДЕКС(Лист1!$B2:$M2;1;НАИБОЛЬШИЙ((Лист1!$B$2:$M$2<>0)*СТОЛБЕЦ(Лист1!$A$1:$L$1);1))


Формула массива вводится одновременным нажатием Ctrl+Shift+Enter

Также, игнорит пропуски, то о чем было сказано выше.
Изменено: Юрий Гриднев - 31.07.2020 10:00:58
 
Цитата
Юрий Гриднев написал:
Код ? 1=ИНДЕКС(Лист1!$B2:$M2;1;НАИБОЛЬШИЙ((Лист1!$B$2:$M$2<>0)*СТОЛБЕЦ(Лист1!$A$1:$L$1);1))Формула массива вводится одновременным нажатием Ctrl+Shift+Enter

Прикрепленные файлы
Primer.xlsx  (9.96 КБ)
Золотой Вы человек Юрий Гриднев! Спасибо!
 
Владимир, вернитесь,  приведите сообщение в порядок.  Цитата -  не тупое копирование!

И ник надо бы изменить -  быть одним из десятка Владимиров не очень комфортно
Страницы: 1
Наверх